Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Новый вид динозавра окрестили в честь девченки, нашедшей его останки

Новый вид динозавра назвали в честь девочки, нашедшей его останки

Девятилетняя девченка отыскала на пляже британского острова Уайт останки динозавра, который ранее науке не был известен. Новый вид решили именовать в ее честь.

Дейзи Моррис, молодая жительница  деревни Уитвелл, отыскала окаменелости на пляже четыре года вспять. Ее предки выслали находку в институт Саутгемптона.

Оказалось, что останки принадлежали неведомому ранее виду летающих птерозавров, которые жили на планетке в меловой период,  закончившийся 66 млн.  лет вспять. А окрестили новый вид Vectidraco daisymorrisae. У этих динозавров тело достигало в длину 35 см, а размах крыльев был 75 см.

Спецы института отметили, что если б Дейзи не отыскала эти останки, то их бы унесло в море, и ученые могли бы и не выяснить о  том, что на Земле когда-то существовали Vectidraco daisymorrisae.


Похожие записи
Сирийские повстанцы захватили нефтяное месторождение Аль-Вард

Сирийские повстанцы захватили одно из самых больших в стране нефтяных...

Читать полностью
«Черные ящики» самолета Sukhoj Superjet-100 будут расшифровывать в Индонезии

Власти Индонезии не передадут Рф «черные ящики» самолета Sukhoj Superjet-100,...

Читать полностью
Продаем долю в квартире без заморочек

Реализовать и приобрести квартиру совсем не сложно, когда она принадлежит...

Читать полностью
В 2012 году выше 600 тыщ россиян побывало в Таиланде

В 2012 году русские туристы предпочитают отдых в странах азиатского...

Читать полностью