Сирия уже не стала существовать как единое правительство, отметил шеф израильской разведки
- 28 Май 2014
Управляющий израильской разведки Авив Кохави сказал, что в Сирии оппозиционные отряды держут под контролем уже две третьих населенных районов страны.
В собственном выступлении на конференции в Герцлии он отметил, что в рядах оппозиционеров есть много конструктивных исламистов, и воздействие их вырастает, так что после свержения Башара Асада они могут навести свои силы против Израиля.
Сирия уже не единое правительство. Есть зона, подконтрольная Асаду, а есть местности, где властвуют повстанцы. Приграничные с Израилем Голанские высоты сейчас напоминают мозаику воюющих вместе анклавов. 11 пограничных переходов из 17 держат повстанцы, через их идут не только лишь беженцы, да и орудие.
А тем временем силы, верные Асаду, готовятся применить хим орудие, произнес Кохави. Асад пока приказа такового не отдавал, но об этом задумывается. А Иран и ливанская «Хезболлах» собирает для Сирии ополченцев в количестве 50 тыс. человек.
Кохави также высказался по поводу ситуации на Западном берегу реки Иордан, где в ближайшее время участились антиизраильские выступления. Он считает, что опасности новейшей «интифады», восстания против израильской оккупации, не будет. Ведь число участников в большинстве случаев не превосходит 4 тыс. человек. Потенциала для интифады просто нет.
Обитатели русской столицы в дальнейшем году сумеют выяснить, где будут...
Читать полностьюСеть магазинов «Детский мир» – наикрупнейший оператор торговли детскими продуктами...
Читать полностьюКитайское правительство опубликовало 2-ой государственный план защиты прав человека. Власти...
Читать полностьюУзнаваемый французский актер, лауреат многих популярных премий, кавалер ордена Знатного...
Читать полностью




