Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Китай уповает на прорыв в сфере энергетики по итогам визита Си Цзиньпина в Россию

Китай надеется на прорыв в сфере энергетики по итогам визита Си Цзиньпина в Россию

Китай ждет удачных переговоров Си Цзиньпина с русскими фаворитами во время визита председателя КНР в Москву, который состоится на последующей неделе. Специалисты убеждены, что стороны сумеют достигнуть прорывных договоренностей в экономической сфере.

Китай планирует подписать с Россией соглашение о строительстве нового газопровода во время трехдневного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Заместитель министра зарубежных дел Китая Ченг Гуопин заявил об этом на брифинге в Пекине 20 марта. Посещение Москвы станет первой забугорной поездкой Си Цзиньпина после его официального утверждения в должности Генерального секретаря ЦК КПК.

Соглашение с Китаем о строительстве газопровода может открыть для Рф новые рынки сбыта энергоэлементов в Азии. Это защитит российскую экономику от долгового кризиса в Европе и связанного с ним падения спроса на газ. Не считая этого, совместная реализация проектов в сфере энергетики может сблизить политические позиции Рф и Китая, что даст им новые козыри в борьбе за сферы воздействия с США на Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Эксперт Академии соц наук Китая Ли Лифан так оценивает вероятные договоренности Си Цзиньпина с русским управлением: «Энергетическая сфера является основным бриллиантом в короне российско-китайского сотрудничества». Ли Лифан считает, что успешное строительство нового газопровода может привести к углублению кооперации меж Россией и Китаем в различных сферах.

Муниципальный визит Си Цзиньпина в Россию станет началом мирового турне китайского фаворита. Государь Си планирует отправиться в Африку после окончания переговоров с русским управлением. Там он побывает в Танзании и Демократической Республике Конго, а потом воспримет роль в каждогоднем саммите BRICS в ЮАР.


Похожие записи
«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: вечер перед камином

Зимой и в особенности во время длительных новогодних праздничков многие...

Читать полностью
В 2013 году на ЖКХ в Новосибирске будет затрачено более 1,8 миллиардов рублей

На жилищно-коммунальное хозяйство городка Новосибирска в бюджете 2013 года будет...

Читать полностью
Nagatino i-Land в первый раз арендуется

Бизнес-парк Nagatino i-Land после удачной реализации 90% построенных площадей в...

Читать полностью