Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Стоимость билетов на проезд в столичном метро возрастет

Цена билетов на проезд в столичном метро увеличится

Цена билетов на одну-две поездки в столичном метро и наземном транспорте возрастет, сказал заместитель градоначальника по вопросам транспорта Максим Ликсутов.  Билеты будут стоить 30 рублей за одну поездку и 60 рублей за две поездки. Сейчас стоимость составляет 28 и 56 рублей.

Лискутов произнес, что продавать старенькые билеты будут до 30 июня 2013 года. Так пассажиры сумеют равномерно приспособиться к  новой системе оплаты.

Кроме того утверждено и новое заглавие билетов. Со 2 апреля «Универсальный билет» будет называться «Единый билет», а «Комплексный билет» получит заглавие «Билет 90 минут». Для единых электрических билетов, которые дают право на поездки в границах уплаченной суммы, появится заглавие «Электронный кошелек».

А мэр Сергей Собянин вчера сказал, что в этом году цена проезда в загородных электричках в границах Москвы не поменяется. Все действующие льготы также сохранятся. На эти цели из бюджета Москвы выделят 2 миллиардов. рублей. Проезд в загородных электропоездах в границах столицы стоит 26 рублей.

С 20 марта в столице запускают опыт по продаже проездных  билетов на пригородные поезда в автоматах с внедрением пластмассовых карт.  Такие автоматы установят  на Казанском и Павелецком вокзалах.


Похожие записи
Украина хочет брать газ у Катара

Николай Азаров, глава украинского правительства, заявил, что Украина рассматривает возможность...

Читать полностью
Украинский рынок: тенденции и перспективы

Расходы украинских олигархов привели к повышению M&A-активности до 4 миллиардов....

Читать полностью
Наша родина направила Казахстану нотку протеста по Байконуру

Русский МИД направил Казахстану официальную нотку, в какой содержатся требования...

Читать полностью
Алексей Кудрин раскритиковал законопроект о митингах

Алексей Кудрин, прошлый вице-премьер, а сейчас глава Комитета штатских инициатив,...

Читать полностью