Мюнхен, Лондон продолжают оставаться более симпатичными городками для инвестиций
- 24 Декабрь 2013
Институт Urban Land Institute и компания PwC в собственном отчете «Новые тенденции на европейском рынке недвижимости» докладывают, что в текущем году самыми симпатичными европейскими городками для инвестиций в недвижимость будут Мюнхен, Лондон, Стамбул, Гамбург и Берлин. В этих городках никаких потрясения на рынке недвижимости не ожидается в силу стабильности микроэкономических критерий. Москва в рейтинге более симпатичных городов для инвестиций занимает девятое место.
Более размеренным рынком спецы считают Мюнхен, поэтому на этом рынке активность проявляют и большие международные игроки, и местные средние компании, ведь покупательная способность обитателей Мюнхена является более высочайшей в Германии. А ограниченное предложение на рынке аренды городка дает основания представить о том, что в этом году в этом секторе будет наблюдаться значимый рост.
Москва уже два года к ряду занимает девятое место. Но специалисты задумываются, что международные инвесторы недооценивают этот рынок, выбирая наименее достойные внимания, но более постоянные направления. Спецы компании Real Capital Analytics отмечают, что в 1-ые три квартала прошедшего года Москва располагалась на четвертом месте в Европе по активности рынка недвижимости. Русская столица завлекла даже больше инвестиций, чем Берлин, Мюнхен либо Стамбул. Более пользующимся популярностью сектором была коммерческая недвижимость. Аналитики убеждают, что в Москве активно вырастает ВВП, вырастает и цена аренды коммерческих площадей. Девелоперы все почаще сдают вполне готовые объекты, так как арендаторы предъявляют завышенные требования к кабинетам.
Все же, инвесторы больше глядят на рынок коммерческой недвижимости Западной Европы. Их, например, завлекает размер и ликвидность английского рынка, стабильность фунта стерлингов. Но главный исполнительный директор конторы ULI Европа Джо Монтгомери задумывается, что ценности пора пересматривать. Инвесторы берутся за тяжело реализуемые способности в Мюнхене, Берлине, Лондоне и Париже, хотя стоило бы направить внимание на наименее пользующиеся популярностью направления, которые дают огромную доходность.
Опрос инвесторов показал: 53% компаний считают, что благодаря долговому кризису в государствах Южной Европы на рынке создались отличные условия для покупки недвижимости. Но 41% опрошенных считают, что необходимо избегать инвестиций в страны Южной Европы, подождать, пока там рынки не стабилизируются. Мюнхен, Берлин, Лондон и Париж числятся более неопасными западноевропейскими центрами активности, так как городка имеют отличные перспективы для экономического развития.
Столичная администрация объявила конкурс по выбору подрядчика реставрации фасадов построек...
Читать полностьюВ Израиле на выборах в парламент одолевает правящая коалиция. В...
Читать полностьюОдним из самых фаворитных направлений на рынке подмосковных новостроек уже...
Читать полностьюМногие обитатели Лондона раскритиковали местные власти за то, что те...
Читать полностью




