В банкоматах Кипра можно получить менее 100 евро в день
- 07 Март 2014
Банкоматы на Кипре не будут выдавать больше 100 евро в день. Такое ограничение ввел Центральный банк Кипра.
Введение этой меры власти растолковали необходимостью установить контроль над счетами киприотов, чтобы они не вывели все свои средства. При всем этом многие банковские учреждения страны продолжают оставаться закрытыми.
По итогам переговоров с международными кредиторами Кипр хочет обложить разовым налогом депозиты в Народном банке Кипра. Размер налоговой ставки не сообщается, но прогуливаются слухи, что она достигнет 30%. Пенсионные фонды облагаться налогом не будут.
Напомним, что ЕС и МВФ предоставляют Кипру кредит в 10 млн. евро, но с условием, что кипрские власти сами отыщут еще 5,8 миллиардов. евро. Специалисты считают, что для выхода из кризиса островному государству требуется 17,5 миллиардов. баксов.
Южноамериканские СМИ стали доставать скандальные истории из прошедшего кандидатов в...
Читать полностьюПо данным Бундесбанка, Германия избежит технической рецессии. Наикрупнейшая в Европе...
Читать полностьюРусское посольство в Испании советует россиянам воздержаться от посещения регионов...
Читать полностьюКризис в экономике Италии, который особо обострился в прошедшем году,...
Читать полностью




