Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русский рынок акций оборвал трехдневное падение

Российский рынок акций прервал трехдневное падение

Русские акции подорожали в первый раз за четыре торговые сессии 27 марта. Это вышло на фоне роста жизнеутверждающих настроений на глобальных денежных площадках, который был обеспечен положительной экономической статистикой из США.

Индекс ММВБ вырос на 0,56% по итогам сессии 27 марта, достигнув отметки 1425,00 пт. Акции производителей потребительских продуктов стали фаворитами биржевого роста, подорожав в среднем на 2,6%. Бумаги автоконцерна ОАО «Соллерс» торговались на 2,6% дороже цены закрытия предшествующего денька. Деноминированный в баксах индекс РТС вырос на 0,04% по итогам торговой сессии.

Рынки акций развивающихся государств выросли в 3-ий раз попорядку 27 марта. Цена нефти, главной статьи русского экспорта, держится поблизости пятинедельных максимумов. Заказы на продукты долгого использования в США выросли посильнее прогнозов по итогам февраля. Индекс S&P/Case-Shiller, отражающий динамику цен на жилище в 20 огромнейших мегаполисах США, вырос до наибольшего значения с 2006 года.

Аналитик ФК «Уралсиб Кэпитал» Вячеслав Смольянинов отметил, комментируя ситуацию на глобальных денежных рынках: «Позитивные статистические данные из США возвратили бычьи настроения на глобальные рынки акций, а фондовый рынок Рф готов к отскоку».

Бумаги русских компаний остаются более недооцененными посреди акций компаний 21 развивающегося страны, докладывает Bloomberg. Индекс ММВБ свалился на 3,5% с начала текущего года. Индекс акций развивающихся государств MSCI Emerging Markets Index снизился на 2,2% за аналогичный период.


Похожие записи
Facebook заполучил у IBM Corp. 750 патентов

Источники в  Facebook и IBM подтвердили агентству Блумберг о заключении...

Читать полностью
На MIPIM презентован Брянский «АЭРО ПАРК сити»

В рамках интернациональной вкладывательной выставки MIPIM свершилась презентация «АЭРО ПАРК...

Читать полностью
Количество сделок купли-продажи жилища в Греции снизилось на рекордных 54%

Цены на грецкую недвижимость продолжают падать на фоне самого худшего...

Читать полностью
США выплатят компенсацию людям, которые захворали раком после теракта 11 сентября 2001 года

Тем жителям Нью-Йорка, которые захворали раком после теракта 11 сентября...

Читать полностью