Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Страны БРИКС могут сделать собственный банк развития

Государства БРИКС могут создать свой банк развития

Бразилия, Наша родина, Индия, Китай, ЮАР, так именуемые страны БРИКС, могут сделать собственный банк. Президент Рф Владимир Путин заявил в процессе встречи фаворитов БРИКС с представителями бизнеса в Дурбане,  что БРИКС –  это наибольший рынок в мире, который имеет огромные природные ресурсы, и делает около 30% мирового ВВП.

Он считает: для того, чтоб использовать на полную силу весь потенциал  БРИКС, необходимо прилагать усилия для роста обоюдной торговли и инвестиций, расширять промышленную и технологическую кооперацию.

В этой связи целенаправлено сделать Банк развития БРИКС, который будет работать по рыночным принципам, оказывая поддержку бизнес-сообществу стран, входящих в группу, гласил Путин.

Русский президент сказал, что по итогам прошедшего года товарооборот Рф с государствами БРИКС достигнул 105 миллиардов. баксов. Русские компании не только лишь работают в Бразилии, Индии, Китае и ЮАР, да и заинтересованы вместе осваивать рынки третьих государств.

БРИКС помогает развивающимся экономикам, в том числе африканским государствам. По итогам саммита национальные банки развития подписали  соглашения о софинансировании инфраструктурных проектов и «зеленой энергетики», которые станут неплохим полем для приложения сил компаний из государств БРИКС, произнес русский президент.

Но страны БРИКС на этом саммите пока не смогли условиться о разработке совместного банка, хотя этот вопрос был центральным в повестке денька. Вопрос отложен до последующей встречи.


Похожие записи
Бостонская милиция арестовала еще 3-х подозреваемых в организации теракта

Департамент милиции Бостона в собственном официальном Твиттере сказал, что по...

Читать полностью
Ипотечный гигант Fannie Mae простит долги «тонущим» заемщикам

Южноамериканские ипотечные компании Fannie Mae и Freddie Mac простят долги...

Читать полностью
Италия стала эпицентром евро долгового кризиса

Согласие европейских властей выделить 100 миллиардов евро на поддержку Испании...

Читать полностью
Гостиницу «Будапешт» продали недорого, считают специалисты

Вчера на аукционе, который организовало СГУП по продаже столичного имущества,...

Читать полностью