Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Как живет сейчас цветочный рынок Рф

Как живет сегодня цветочный рынок России

Цветочный рынок Рф, по сути, живет одним деньком - праздничком 8 Марта. Реализации цветов в это время растут в разы. И хоть в ближайшее время в стране становится больше теплиц, которые занимаются выращиванием роз и гвоздик, все же, огромную часть цветов как и раньше завозят из-за рубежа. 

  В отличие от европейских государств, цветочный бизнес у нас имеет больше сезонный нрав, так как цветочки у нас даруют от варианта к случаю. Почему-либо не принято у нас даровать цветочки просто так. Но предпраздничные деньки в марте дают бизнесменам пятую долю годичных продаж цветов. 

  Цветочки в большенном количестве начинают завозить с середины февраля. Так, например, в Домодедове за неделю проходило более двухсотен партий. Все цветочки в неотклонимом порядке проходят санитарный контроль. Поставщики цветов заблаговременно подготавливают декларации и посылают их по вебу, чтобы не терять времени, ведь продукт скоропортящийся. 

  При скрещении границы придется заплатить пошлины и налоги. Ставка ввозной таможенной пошлины на срезанные цветочки и бутоны насчитывает 15% от их таможенной цены, но более 0,9 евро за 1 килограмм. 

  В отделе таможенного контроля аэропорта Домодедово отмечают, что там уже перед приземлением самолета знают о том, что на борту есть груз цветов. Потому таможенники выезжают на стоянку самолета, чтоб как можно резвее оформить груз. 

  Суровым поставщиком цветов к вешнему праздничку оказывается Абхазия. В канун 8 марта большущее число легковушек и микроавтобусов, груженных мимозой, следуют на рынки Рф. Любопытно, что мимозу длительное время считали сорняком, а сейчас для Абхазии она стала чуть не стратегическим продуктом, эмблемой весны. 

 
Первичная стоимость веточек составляет 20 рублей, перед пт пропуска в Россию ее стоимость уже возрастает до 80 рублей, а в Рф мимозу могут продавать по 160 рублей. Для местных обитателей этот бизнес продолжаться всего несколько недель. 

  В празднички цены на цветочки растут в разы, поэтому торговцы не очень и теряют в случае их увядания. Например, в рознице одна гербера из Израиля стоит как 60 штук в оптовой партии. 

Понемногу русские предприниматели цветочного рынка начинают развивать услуги цветы с доставкой, открывают цветочные интернет-магазины, что очень комфортно. Клиент может избрать на веб-сайте букет, сопутствующие продукты, открытки, маленькие сувениры, оплатить покупку и указать адресок доставки. И не надо выходить их дома.


Похожие записи
Аквалангисты сделали погружение в якутское озеро Лабынкыр, где водится чудовище

Группа из 12-ти дайверов, членов отряда Российского географического общества, сделали...

Читать полностью
Юрист Расула Мирзаева обвинил докторов Ивана Агафонова в служебном подлоге

Алексей Гребенской, юрист самбиста Расула Мирзаева, обвинил в обмане докторов...

Читать полностью
Экономика Рф вырастет на 2,4% в текущем году: Клепач

Темпы роста русской экономики замедлятся в текущем году. По словам...

Читать полностью
Новый экономический бум в Дубае начнется уже в этом году

Экономика Дубая стоит на пороге нового экономического бума. Цикл роста...

Читать полностью