Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Япония отыскала залежи редкоземельных металлов, которые позволят ей избежать зависимости от Китая

Япония нашла залежи редкоземельных металлов, которые позволят ей избежать зависимости от Китая

Геологи Стране восходящего солнца отыскали огромные припасы редкоземельных металлов на деньке Тихого океана, добыча которых не будет стоить недешево. Эти богатые залежи находятся на глубине 2-4 метров от поверхности морского дна, сказал Ясухиро Като, доктор Токийского института.

Сейчас мировую монополию по добыче и экспорту редкоземельных металлов держит Китай, так как он обладает 97% мирового припаса этого сырья. Редкоземельные металлы – это группа, в которую входят 17 частей, в том числе лантан, скандий, иттрий и лантаноиды. В 2009 году Китай стал уменьшать экспорт редкоземельных металлов, мотивируя тем, что он желает понизить негативное воздействие на экологию и побороть контрабанду.

Но Като считает, что китайские власти просто желают вынудить зарубежные компании располагать свое создание на местности Китая.  Японская высокотехнологическая индустрия очень находится в зависимости от редкоземельных металлов. Они необходимы для производства  электроники и другой индустрии. Япония считает, что  Китай употребляет экспорт этих металлов в качестве инструмента политического давления. 

Но сейчас Япония уже не будет зависеть от китайского сырья.


Похожие записи
ГК «Ферро-строй» возобновила строй работы в бизнес-центре на Рублево-Успенском шоссе

Группа компаний «Ферро-строй», которая принадлежит совладельцам Evraz Group Александру Абрамову...

Читать полностью
Война футбольных фанатов

Весь денек вчера в различных районах столицы происходили стычки фанатов...

Читать полностью
1-ые юные учителя получили ипотеку под 8,5% годичных

Первыми заемщиками по ипотечному продукту АИЖК «Молодые учителя» стали сотрудники...

Читать полностью
На Востоке делают банки для дам

В Индии решили сделать банк только для дам. Об этом...

Читать полностью