Дмитрий Медведев предложил завлекать международные компании для аудита больших строек
- 14 Июль 2013
Глава русского правительства Дмитрий Медведев предложил завлекать международные компании для аудита больших строек на Далеком Востоке. Об этом он произнес на заседании комиссии по развитию Далекого Востока. Он отметил, что уже разработан пилотный проект сооружения 4-х электрических станций на Далеком Востоке, по которому был проведен ценовой и технологический аудит. Необходимо и дальше завлекать авторитетные международные компании для такового аудита на всех больших стройках. А еще он подписал распоряжение о проведении конкурса на заключение концессионного соглашения по сооружению и эксплуатации моста через реку Елену поблизости Якутска. Строительство моста оценивается в 80 миллиардов. рублей. Соглашение подразумевает проектирование, строительство и эксплуатацию данного объекта.
На заседании этой же комиссии выступил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, который сказал, что около 980 миллиардов. рублей планируется навести на реконструкцию БАМа и Трассиба в 2013-2017 годах для роста пропускной возможности этих магистралей.
Из этой суммы 260 миллиардов. рублей – это будет прямое экономное финансирование.
Реконструкция БАМа и Трассиба даст возможность осваивать месторождения на Далеком Востоке и в Байкальском регионе. Планируется, что к 2015 году грузопоток на этих дорогах будет увеличен до 38 млн. тонн в год, а к 2020 году – до 54 млн. тонн в год. Сейчас эти магистрали могут пропустить менее 16 млн. тонн грузов в год.
Южноамериканский президент Барак Обама подписал распоряжение, которое позволяет ЦРУ и...
Читать полностьюВ центральной части Москвы на 2-м Зачатьевском переулке, владение 2,...
Читать полностьюКонструкторы компании Lockheed Martin начали наземные тесты марсианского орбитального зонда...
Читать полностьюЦентральный банк Египта сказал 12 мая о получении кредита от...
Читать полностью




