Цены на жилище в Манхэттене свалились на 16% в первом квартале
- 27 Май 2014
В первом квартале текущего года средняя стоимость квартиры на Манхэттене свалилась на 16% до 1,2 млн. баксов по отношению к такому же периоду год назад. К этому привело рвение собственников побыстрее реализовать недвижимость до предполагаемого роста налогов.
Больше всего цены свалились в секторе кооперативных квартир. Падение показало 22%.
Вобщем, специалисты отмечают, что сопоставление может быть и неправильным, так как в первом квартале прошлого была совершена самая большая сделка на Манхэттене. Тогда дочь русского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева купила пентхаус за 88 млн. баксов.
Все же, специалисты ждут роста цен в протяжении года, так как объем предложения будет сокращаться, а банки предлагают низкие процентные ставки по ипотеке.
Памела Либмен, управляющий риэлторского агентства Corcoran Group, отмечает, что за 1-ый квартал число заключенных договоров на приобретение недвижимости возросло на 24% по отношению к такому же периоду прошедшего года.
«Ипотека прибыльна всем: банку, застройщику и клиенту» - заявил в...
Читать полностьюК концу июня текущего года правительство обещает запустить свою социальную...
Читать полностьюНовенькая больница в Зеленограде, построенная Главмосстроем в 20 мкр. городка...
Читать полностьюНакопить средства на самый дешевенький участок на расстоянии более 100...
Читать полностью




