Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Курс русского рубля свалился до малого значения за 12 недель

Курс российского рубля упал до минимального значения за 12 недель

Курс русского рубля снизился до малого за 12 недель значения против бакса США. Это вышло на фоне опасений инвесторов, связанных с усугублением долгового кризиса в Европе и оттоком капитала из РФ.

Курс рубля снизился на 0,9% против бивалютной корзины на торгах в Москве по состоянию на 17:04 3 апреля, достигнув отметки 35,5872. Курс русской валюты против бакса снизился на 0,7%, достигнув отметки 31,5525.

Рубль дешевел на фоне инфы об усугублении ситуации в европейской экономике. Не считая этого, инвесторы обсуждали отток капитала из Рф, который по данным ЦБ РФ составил 25,8 миллиардов баксов по итогам первого квартала текущего года. В конце концов, падению цены русской валюты содействовало заявление министра денег РФ Антона Силуанова о планах властей начать скупку зарубежной валюты на рынке во 2-ой половине текущего года. Этот шаг нужен для пополнения золотовалютных резервов страны.

Представитель ING Groep NV Дмитрий Полевой заявил, оценивая ситуацию на денежном рынке: «Сегодня совпали несколько причин, играющих против рубля. Во-1-х, обнародованные данные об оттоке капитала разочаровали инвесторов. Во-2-х, правительство планирует покупки зарубежной валюты. В конце концов, зарубежные финансисты реализуют активы из-за сложной ситуации в европейской экономике».

Нефть марки Brent подешевела на 0,9% на торгах в Лондоне 3 апреля, достигнув отметки 109,69 за баррель. Реализации углеводородного сырья обеспечивают около половины поступлений в бюджет РФ.

Курс рубля свалился на 3,3% против бакса с начала текущего года. Валюты Бразилии, Китая и Индии подорожали за этот период времени. Реализации рубля усилились 2 апреля после решения ЦБ РФ понизить процентные ставки по среднесрочным денежным инструментам на 0,25%. Специалисты связывают это решение с началом цикла мягенькой монетарной политики в Рф.


Похожие записи
Внешэкономбанк желает сделать гостиницу в здании Наркомфина

Муниципальная компания Внешэкономбанк желает купить здание Наркомфина, которое располагается на...

Читать полностью
Дмитрий Медведев считает, что деяния Кипра и ЕС только подрывают доверие к банкам

Глава русского правительства Дмитрий Медведев считает, что власти Кипра и...

Читать полностью
Земля в ипотеку: опасности и трудности

Современная финансовая непостоянность принуждает людей находить более надежные методы сохранения...

Читать полностью
Moody's считает, что экономике США угрожает снижение кредитного рейтинга

Специалисты рейтинговое агентство Moody's докладывают, что экономике США угрожает снижение...

Читать полностью