Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Семью президента Кипра обвинили в том, что она перевела свои средства в Лондон

Семью президента Кипра обвинили в том, что она перевела свои средства в Лондон

Никоса Анастасиадиса, президента Кипра, обвинили в том, что его семья перевела в Лондон все свои сбережения. В ответ президент сделал письменное заявление, в каком он опровергает все подобные претензии.

Он считает, что, очернив людей и конторы, связанные с его семьей, желают ввести в заблуждение люд те лица, кто как раз и привел страну к банкротству.

Оппозиционные СМИ написали, что перед решением Еврогруппы об изъятии части депозитов, компания Loutsios & Sons Ltd, которая принадлежит членам семьи Анастасиадиса, перевела из банка Laiki 10-ки миллионов евро в Лондон.

Компания Loutsios & Sons Ltd перед заседанием Еврогруппы востребовала у банка Laiki досрочно погасить векселя и перевела средства в Англию.

А тем временем глава Кипрской Церкви архиепископ Хризостом II обратился к властям страны с призывом выйти из Евросоюза, так как он безизбежно распадется. По его воззрению, к кризису страну привели конкретно ЕС, ЕЦБ и МВФ.

Хризостом II задумывается, что сейчас на очереди экономика Италии, которая может быть также разрушена, как экономика Кипра. Если же она обрушится, то Евросоюз уже точно не устоит. В угрозы находятся экономики Испании и Португалии.

Кипрская Церковь ранее заявила, что готова передать государству все свое имущество для того, чтоб выйти из кризиса. Землю и строения могут дать под залог, а на приобретенные средства могут приобрести облигации.


Похожие записи
Чешский президент Вацлав Клаус считает проект введения общей валюты евро провальным

Чешский президент Вацлав Клаус считает, что введение евро, как единой...

Читать полностью
Сделки с недвижимостью: нотариус – избыточное звено?

В 2013 году в Рф планируется принятие закона о нотариате,...

Читать полностью
АИЖК отчиталось о выполнении бизнес-плана за 9 месяцев 2012 года

12 ноября 2012 года состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО «Агентство...

Читать полностью
Белоснежный хлеб не вредит организму

В последние годы диетологи в один глас заявляли, что хлеб...

Читать полностью