Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«А я не желаю, не желаю по расчету» либо ТОП-5 самых непонятных обстоятельств отказа от сделок с недвижимостью

«А я не хочу, не хочу по расчету» или ТОП-5 самых несуразных причин отказа от сделок с недвижимостью

Риэлторская практика пестрит  рассказами о необыкновенных сделках с недвижимостью. Более увлекательными становятся и истории о том, почему эти самые сделки могли не состояться либо совсем не были заключены. Специалисты Компании риэлторов «Мегаполис-Сервис» - ведущего оператора на рынке недвижимости Подмосковья - составили рейтинг более нередко встречающихся обстоятельств переноса либо отказа от сделок с недвижимостью. Идет речь о случаях, зависящих не от экономической конъюнктуры, а от несчастного людского фактора.

1.    Семейные происшествия

По данным профессионалов Компании риэлторов, конкретно по семейным происшествиям в 70% случаев все усилия риэлторов по подготовке и оформлению сделки могут в хоть какой момент пойти прахом. При этом ссоры и разногласия меж женами, детками и родителями вспыхивают на почве бытовых заморочек, обоюдного недовольства и вялости друг от друга. Обычно, такое случается в сложных других сделках, когда различные поколения семей разменивают квартиру, в какой проживали вместе долгие и длительные годы. В угоду чьим-то амбициям упускаются  более прибыльные и рациональные варианты обмена квартир.

«В нашей практике был случай, когда бабушка давала согласие на сделку, только убедившись в том, что жилище, в которое перебираются ее детки, еще ужаснее того, что было подобрано и предложено ей самой, - вспоминает Ира Порхунова, генеральный директор АН «Мособлжилсервис», партнер Компании риэлторов. – Детям, чтоб наконец разъехаться с неуживчивой старушкой, пришлось выполнить все ее требования, по другому сделка не свершилась бы».

2.    Астрология, оккультные науки, эзотерика

Очередной «бич» риэлторов – это клиенты, серьезно увлеченные гороскопами, астрологическими пророчествами и иными «звездными перипетиями». Покупатели, наткнувшись на такового торговца, обычно, бегут от него без оглядки, не желая  рисковать своими средствами. Кто знает, не сорвется ли все в самый последний момент из-за парада планет либо советов гадальщицы. Хотя и сами покупатели бывают «не без греха» в этом смысле, подыскивая квартиры по характеристикам, понятным только узенькому кругу «посвященных». 

«У нас была клиентка, которая перенесла за два денька до сделки сделку на две недели из-за нумерологии - она как-то посчитала, что по другому у нее средств не будет, - вспоминает Максим Пантелеев, генеральный директор АН «Авиталь», партнер Компании риэлторов. - Не знаю, какую роль это по сути сыграло в ее жизни, но средства у нее есть до сих пор».

«Только очень прибыльные сделки принуждают агентов мириться с ретроградным Меркурием и ожидать подходящего исходя из убеждений астрологии времени,  - ведает Игорь Быковский, вице-президент НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис». – Был случай, когда торговец отложил сделку на месяц в ожидании расположения планет, более успешного для подписания документов. К счастью, покупатели были очень заинтересованы в квартире и дождались собственного часа. В тот раз все завершилось хорошо».

3.    Церковные ритуалы

Глубоко верующие люди, скрупулезно соблюдающие церковные ритуалы, часто обращаются к священникам за благословением при совершении каких-либо принципиальных шагов в жизни. Сделки с недвижимостью не стали исключением. Валютная выгода и заключенные договоренности отступают на 2-ой план, если батюшка не дает собственного согласия на куплю-продажу квартиры.

«Мы ни при каких обстоятельствах никого не осуждаем, - гласит Сергей Власенко. – В таких ситуациях задачка риэлтора – очень стремительно подобрать пострадавшей стороне подходящий объект, или отыскать другого покупателя. К огорчению, различного рода проволочки в делах – обыденное дело».

4.    Шовинизм

Нежелание созидать в собственной квартире лиц той либо другой национальности, обычно, исходит от арендодателей, строго обозначающих свои требования в объявлениях. И если эту категорию собственников еще как-то можно осознать, то нежелание людей продавать свою квартиру человеку какой-то  определенной национальности обескураживает. Такие случаи в риэлторской практике встречаются не так нередко, но все таки заняли 4-ое место в данном рейтинге.

«Столкнулись в один прекрасный момент с торговцем, который категорически отрешался реализовать свою квартиру украинцу, - ведает Аркадий Власенко, генеральный директор АН «Мегаполис-Сервис» г. Железнодорожный». – Причину собственного поведения собственник не растолковал, а покупателю так и не удалось уговорить упрямца на сделку».

5.    Прекрасная дата

Любителям «красивых» дат типа 07.07.07 либо 20.02.2002 не так нередко удается «поймать» такие сочетания чисел на календарях. Выходят они из положения, назначая «круглое» время подписания контракта купли-продажи, к примеру, на 10 октября в 10 часов 10 минут.

«Как правило, посреди таких клиентов встречаются дамы, но практика указывает, что соблюсти назначенное время удается изредка, - комментирует Сергей Власенко. - Никто не застрахован от очевидных запозданий, также не всегда желаемые даты вписываются в график работы гос. служб. Любительницам прекрасных дат приходится соглашаться на то, что есть. К отказам от сделок такие требования не приводят, но делают определенные трудности в процессе переговоров».


Похожие записи
Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие в области стволовых клеток

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили англичанину Джону Гердону...

Читать полностью
В мае на рынок Подмосковья вышло 4 новых поселка

На рынке пригородной жилой недвижимости Столичного региона в мае длился...

Читать полностью
Марс уже сейчас может быть применимым для жизни

Ученые, специализирующиеся исследованием Марса, утверждают, что планетка уже сейчас применима...

Читать полностью