Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сергей Собянин сказал о планах на Дорогомиловский рынок и метро в ЗАО

Сергей Собянин рассказал о планах на Дорогомиловский рынок и метро в ЗАО

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что Дорогомиловский рынок в городке будет реконструирован. Благоустроят и прилегающий к нему сквер.

В городке большая часть вещевых рынков уже закрыли, а Дорогомиловский рынок считается продовольственным, поэтому его закрывать не будут. Вместе с собственниками ранка уже был сотворен градостроительный план участка, на котором  находится рынок. Реконструкция подразумевает создание дополнительных парковочных мест. Об этом гласил мэр, встречаясь с депутатами Западного административного окрестность городка.

 Заммэра по вопросам градостроительного развития Марат Хуснуллин добавил, что за счет сохранения Дорогомиловского рынка были сокращены проекты застройки прилегающей местности.

Не считая того мэр сказал, что участок метро от «Раменок» до «Новопеределкино» откроют, вероятнее всего, в 2017 году. Новенькая  линия метро пройдет вдоль Мичуринского проспекта в Солнцево и Новопеределкино, ее длина составит практически 20 км.

В текущем году будет открыт участок «Деловой центр» - «Парк Победы», в 2015 –  «Парк Победы» - «Раменки», а позже уже из  «Раменок» линия пойдет в «Новопеределкино».

За 5 лет метро станет легкодоступным для 500 тыс. городских жителей, живущих в Западном окружении.


Похожие записи
Миллионеры стремятся получить права на проживание в Англии

Посреди миллионеров сейчас стало очень пользующимся популярностью брать «право на...

Читать полностью
Ученые в первый раз следили, как темная дыра поглощает планетку

В галактике NGC 4845, которая находится в созвездии Девы,  огромная...

Читать полностью
Чем угрожает собственникам грядущее изъятие земель?

После утверждения Советом Федерации постановления об изменении с 1 июля...

Читать полностью
Глобальная экономика получила новейшую кровь

Денежные регуляторы ЕС, Англии и Китая синхронно ввели дополнительные монетарные...

Читать полностью