Сергей Собянин сказал о планах на Дорогомиловский рынок и метро в ЗАО
- 24 Апрель 2014
Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что Дорогомиловский рынок в городке будет реконструирован. Благоустроят и прилегающий к нему сквер.
В городке большая часть вещевых рынков уже закрыли, а Дорогомиловский рынок считается продовольственным, поэтому его закрывать не будут. Вместе с собственниками ранка уже был сотворен градостроительный план участка, на котором находится рынок. Реконструкция подразумевает создание дополнительных парковочных мест. Об этом гласил мэр, встречаясь с депутатами Западного административного окрестность городка.
Заммэра по вопросам градостроительного развития Марат Хуснуллин добавил, что за счет сохранения Дорогомиловского рынка были сокращены проекты застройки прилегающей местности.
Не считая того мэр сказал, что участок метро от «Раменок» до «Новопеределкино» откроют, вероятнее всего, в 2017 году. Новенькая линия метро пройдет вдоль Мичуринского проспекта в Солнцево и Новопеределкино, ее длина составит практически 20 км.
В текущем году будет открыт участок «Деловой центр» - «Парк Победы», в 2015 – «Парк Победы» - «Раменки», а позже уже из «Раменок» линия пойдет в «Новопеределкино».
За 5 лет метро станет легкодоступным для 500 тыс. городских жителей, живущих в Западном окружении.
Индонезийские правоохранители задержали партию экстази, цена которой на черном рынке...
Читать полностьюТодорис Пелагидис, доктор экономики Пирейского института и научный управляющий греческого...
Читать полностьюБанк «Возрождение» аккредитовал строящийся жилой комплекс бизнес-класса «КМ Мегаполис» в...
Читать полностью1 июня, в Денек защиты деток, спецы «РЕНОВА-СтройГруп» начнут выдачу...
Читать полностью




