Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Экономика Рф вырастет на 2,4% в текущем году: Клепач

Экономика России вырастет на 2,4% в текущем году: Клепач

Темпы роста русской экономики замедлятся в текущем году. По словам заместителя министра экономики РФ Андрея Клепача, это произойдет из-за понижения промпроизводства и уменьшения серьезных инвестиций.

ВВП Рф вырастет на 2,4% в 2013 году, хотя ранее правительство ждало роста на 3,6%. Заместитель министра экономики РФ Андрей Клепач сказал об этом во время визита в Улан-Удэ 11 апреля. Также государь Клепач понизил прогноз роста промпроизводства в РФ с 3,6 до 2%. Бюрократ выделил, что идет речь об жизнеутверждающем прогнозе. Таким макаром, экономический рост в Рф может замедлиться еще посильнее в случае реализации негативных сценариев.

Наша родина столкнулась с падением темпов экономического роста из-за долгового кризиса в Европе. Компании понижают инвестиции, боясь усугубления ситуации в европейской экономике. В четвертом квартале ВВП Рф вырос на 2,1% в годичном исчислении, что стало худшим показателем с 2009 года. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что Наша родина должна ориентироваться на каждогодний рост экономики на 5% в среднесрочной перспективе, чтоб обеспечить устойчивое развитие страны.

7 апреля министр экономики Рф Андрей Белоусов сказал, что темпы роста ВВП в первом квартале составили приблизительно 1%. По данным министра, в феврале русская экономика показала малозначительное падение.

В конце марта Андрей Клепач заявлял, что темпы роста ВВП РФ не превысят 2% в этом году, если ситуация в экономике не улучшится. 11 апреля государь Клепач отметил, что отток капитала из Рф составит 30-35 миллиардов баксов в этом году. По оценочным данным ЦБ РФ, отток капитала в первом квартале превысил 25 миллиардов баксов.


Похожие записи
ЖК «Валентиновский квартал» - формируется лист ожидания

Во 2-м квартале 2013 года в городке Цариц планируется начать ...

Читать полностью
Вакцина БЦЖ поможет нездоровым с сладким диабетом обойтись без инсулина

Вакцина БЦЖ, которую докторы удачно использовали для профилактики туберкулеза в...

Читать полностью
Денек рождения у ГВСУ «Центр»

27 января Главному всерегиональному управлению «Центр» исполнилось 49 лет. Это...

Читать полностью
В Чили украинка оставила малыша в аэропорту из-за некорректно оформленных документов

Вчера милиция Чили задержала гражданку Украины, которая собиралась отправиться на...

Читать полностью