Русские специалисты инспектируют винные фабрики Грузии
- 14 Июль 2013
Леван Давиташвили, глава грузинского Государственного агентства вина, произнес, что русские спецы уже проверили более 10 компаний, выпускающих вино.
Специалисты из Рф разделились на три группы. Одна группа проверяет фабрики в регионе Рача, еще две группы работают в Кахети.
В процессе этой инспекции, уже 2-ой по счету, спецы должны проверить 35 заводов. Это предприятия, которые не успели пройти инспекцию впервой, она проводилась в период с 25 февраля по 1 марта. Тогда 36-ти винным компаниям и 4-ем производителям минеральной воды разрешили регистрировать свою продукцию для реализации в Рф.
Продажа грузинских вин и минеральной воды «Боржоми» в Рф была запрещена весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений. Роспотребнадзор тогда заявил, что в Россию поступала плохая продукция.
Гендиректор Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) в рамках ООН Жозе...
Читать полностьюГенпрокуратура подтвердила, что не имеет претензий к бывшему депутату Госдумы...
Читать полностьюОппозиционные силы Сирии вчера заявили, что начали операцию по освобождению...
Читать полностьюФранцузский президент Франсуа Олланд вкупе со собственной подругой Валери Триервейлер...
Читать полностью




