Барак Обама инициировал проект по составлению «карты» мозга человека
- 16 Май 2013
В США желают запустить превосходный проект, по итогам которого будет составлена «карта» мозга человека. Инициировал его президент Барак Обама. Он рассчитан на 10 лет, на исходном шаге в проект вложат 100 млн. баксов.
Официально проект именуется «Исследование мозга при помощи продвинутых инноваторских нейротехнологий». Исследование мозга в рамках данного проекта должно установить причину появления заболеваний Альцгеймера и Паркинсона. Будут сделаны и лекарства от этих болезней. В проекте используют и муниципальные, и личные мед центры.
Обама произнес, что эта программка не только лишь поможет поменять состояние жизни млрд людей, да и дозволит сделать много новых рабочих мест. Он призвал Конгресс одобрить эту программку, ведь стартовые средства на ее реализацию уже включены в проект бюджета. Его на последующей неделе представит администрация США.
Ученые молвят о значимости этой программки и приводят в пример ранее реализованную в США программку «Геном человека», которая закончилась в 2003 году. Благодаря ей ученые смогли выделить ДНК и ее структуру.
К сведению, в Рф производится проект «Россия 2045». В его рамках с 2011 года ведется работа по созданию интернационального исследовательского центра, одним из направлений которого является исследование и моделирование мозга и психики для сотворения кибернетических технологий конструктивного продления жизни человека.
Девелоперская компания Setl City (заходит в Setl Group) одержала победу...
Читать полностьюThe Verge докладывает, что на этой неделе финская Nokia представит...
Читать полностьюСтоличная оппозиция отрешается от переноса митинга «Марш миллионов» на Фрунзенскую...
Читать полностьюЗаместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат...
Читать полностью




