Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сатурн поглощает воду из собственных колец, считают английские ученые

Сатурн поглощает воду из своих колец, считают британские ученые

Ученые установили, что газопылевые кольца Сатурна равномерно разрушаются из-за воздействия магнитного поля планетки,  которое как будто высасывает молекулы воды из их.

Кольца у Сатурна открыл еще Галилей в 1610 году, но он решил, что это огромные спутники. Гюйгенс посреди 17 века первым заявил, что у Сатурна есть кольца, которые состоят из пыли и льда. Как они появились, пока остается для ученых загадкой, некие считают, что кольца – это остатки  какой-то протопланеты, существовавшей еще в период ранешней Галлактики. Другие считают, что они появились сравнимо не так давно вследствие каких-либо катаклизмов.

Планетологи под управлением Джеймса О'Донохью из английского института Лейчестера утверждают, что Сатурн свои кольца равномерно разрушает. Об этом свидетельствует хим состав атмосферы Сатурна, данные о котором были получены зондом «Кассини» и телескопом Keck II.

Дело в том, что некие участки имели не много ионов водорода. Это означает, что туда поступала вода, которая убирает ионы водорода, взаимодействуя с ними. Анализ содержания воды в атмосфере Сатурна показал, что ее источником являются кольца.

Ученые пока не могут совершенно точно оценить скорость этого процесса, но  они считают, что кольца Сатурна молодее, чем планетки Галлактики. 


Похожие записи
В «Мариинской усадьбе» завершают ландшафтный дизайн

В коттеджном комплексе «Мариинская усадьба» к началу озари планируют окончить...

Читать полностью
ГУД назовет на PROEsate наилучшие торговые центры Рф

Гильдия управляющих и девелоперов на площадке VI Интернационального вкладывательного форума...

Читать полностью
Город Вальпараисо окрестили самым ярким городом мира

Журнальчик о путешествиях и гастрономии Travel + Leisure именовал город-порт...

Читать полностью
В центральном ядре ММДЦ «Москва-Сити» закончилось сооружение первого шага северного заезда

В Москве завершились работы по сооружению  первого шага северного заезда...

Читать полностью