Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Китайские врачи отыскали вирус птичьего гриппа у малыша, но без симптомов заболевания

Китайские медики нашли вирус птичьего гриппа у ребенка, но без симптомов заболевания

Врачи из Пекина отыскали в крови у мальчугана, возрастом 4 года, штамм H7N9 вируса птичьего гриппа, но при всем этом у малыша отсутствовали симптомы заболевания.

А перед этим вирус H7N9 был выявлен у семилетней девченки в деревне Цуйгэчжуан из пекинского пригорода. Эти детки находятся под наблюдением докторов, при этом у мальчугана симптоматика заболевания так и не проявилась.

Новый штамм вируса нашли в конце марта, с тех пор в КНР погибли 13 человек, всего же было зафиксировано 60 случаев заболевания. На выходных вирус в первый раз отыскали у обитателей провинции Хэнань в центральном Китае. Ранее же все случаи находили в восточной части страны.

Пока не зафиксировано, что вирус передается от человека к человеку, нет и сообщений о массовом заболевании гриппом H7N9 домашней птицы. Вирус погибает при термообработке, поэтому власти советуют не контактировать с птицей и кропотливо проваривать мясо птицы.


Похожие записи
Jones Lang LaSalle заявляет об конфигурациях в отделе торговых площадей

В рамках интернациональной стратегии, нацеленной на укрепление лидерских позиций во...

Читать полностью
Райффайзенбанк займет здание в бизнес-парке Nagatino i-Land

ЗАО «Райффайзенбанк» разместится в 11-этажном новеньком здании в бизнес-парке Nagatino...

Читать полностью
Сергей Мавроди нацелился на украинский парламент

Сергей Мавроди, бизнесмен, учредитель денежных пирамид МММ, МММ-2011, который на...

Читать полностью
Англия не дозволит Джулиану Ассанджу свободно покинуть страну

Министр зарубежных дел Англии Уильям Хейг заявил, что Лондон не...

Читать полностью