На Гаваях построят огромную обсерваторию
- 13 Октябрь 2013
Наибольший в мире телескоп построят на верхушке гавайского вулкана Мауна-Кеа в США. Документы на его сооружение власти штата подписали 13 апреля.
Эта обсерватория разместится на вулкане Мауна-Кеа. При помощи этого телескопа можно будет следить за объектами вселенной, которые располагаются на расстоянии до 13 миллиардов. световых лет от нашей планетки, как в видимом, так и инфракрасном диапазоне. Обойдется сооружение телескопа в 1 миллиардов. долларов. Средства предоставят институты США, Канады, Китая, Индии и Стране восходящего солнца.
Центральным объектом его будет большущее зеркало, которое будет состоять из 492 частей. Поперечник зеркала превзойдет 30 метров.
Но против строительства выступают местные племена, которые считают, что нельзя беспокоить духов вулкана.
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла...
Читать полностьюЯпония станет 2-ой в мире государством по количеству установленных солнечных...
Читать полностьюПрошлый премьер-министр Италии Сильвио Берлускони затратил 5,6 млн. евро на...
Читать полностьюФавориты Бразилии, Рф, Индии, Китая и ЮАР, входящих в неформальное...
Читать полностью




