Строителей апартаментов обяжут строить социальную инфраструктуру
- 02 Сентябрь 2013
Главный конструктор Москвы Сергей Кузнецов произнес, что девелоперов, работающих на рынке апартаментов, могут обязать проектировать объекты социальной и культурной инфраструктуры.
Законодательство сейчас апартаменты не считает жилыми помещениями, хотя разумеется, что это – форма жилища, хоть и сокрытая. А раз так, то строители должны сооружать объекты соцкультбыта.
Соц инфраструктура в этом случае может отличаться от той, что реализуют при сооружении многоквартирных домов. Дело в том, что в таком арендном жилище проживает другая демографическая категория людей. Но сомнения в том, что она также нужна, нет, указал Кузнецов.
Поэтому столичные власти начали работать над сводом правил градостроительного планирования, в каком ситуация с апартаментами рассматривается более детально. Отдельную главу этому вопросу посвятят и в Генплане городка.
Нормативы по сооружению апартаментов могут быть готовы уже до конца этого года, произнес главный столичный конструктор.
Фаворит русского автопрома АВТОВАЗ может потерять часть собственных средств, которые...
Читать полностьюГруппа ЛСР соединит воединыжды свои девелоперские компании в Санкт-Петербурге в...
Читать полностьюУченые говорят, что бактерии, которые живут в квартирной пыли, где...
Читать полностьюSetl City (заходит в Setl Group) на 6 месяцев опережает...
Читать полностью




