С сентября в столице за эвакуацию автомобилей придется платить их обладателям
- 10 Июль 2013
С 15 сентября в столице перемещение и хранение задержанных автомобилей будет выполняться за счет лиц, допустивших правонарушение.
Максим Ликсутов, заммэра столицы по транспортным вопросам, сказал на заседании городского правительства, что до сентября правительство должно решить, сколько будет стоить перемещение автомобиля эвакуатором и его хранение на штрафстоянке.
А пока делать перемещение, хранение и возврат задержанных машин будет ГБУ «Городская служба перемещения транспортных средств», админом доходов выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.
С 15 сентября этим уже будет заниматься городское учреждение «Администратор Столичного парковочного пространства», также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Кодекс об административных нарушениях дает право субъектам федерации устанавливать плату за эвакуацию автомашин. Ранее прогуливались слухи, что с 1 июня перевозка эвакуатором и хранения машины в течение суток обойдется в сумму более 9 тыс. рублей, в том числе и штраф.
Компания «РСГ – Столичная область» (заходит в ГК «РЕНОВА-СтройГруп») сдала...
Читать полностью16 марта ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» и ГК «Масштаб» воспримут роль...
Читать полностьюУченые из Рф предлагают сформировать интернациональный банк данных о последствиях...
Читать полностьюВ латвийском городке Бауска, который располагается поблизости Риги, установили монумент...
Читать полностью




