Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Руслан Гаттаров предлагает запретить детям региться в соцсетах

Руслан Гаттаров предлагает запретить детям регистрироваться в соцсетах

Руслан Гаттаров, член Совета Федерации, предлагает запретить  детям использовать социальные сети без согласия родителей. В США, например, уже действуют подобные правила. Там детям младше 13 лет запрещено заводить аккаунты в соцсетях без согласия родителей.

Это предложение поддержал и Вадим Деньгин, 1-ый зампред комитета Госдумы Рф по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Гаттаров предложил при регистрации в соцсетях использовать паспортные данные. Но эту идею раскритиковало  интернет-сообщество. Но Гаттаров уверен, что с течением времени идентификация юзеров с внедрением каких-то определенных данных будет введена. Это может быть и не паспорт совсем, а, например, номер мобильного телефона. Ведь уже сейчас некие услуги в сети можно получить  только через доказательство номера мобильного телефона.

Спецы отмечают, что детки вправду подвергаются большой угрозы в соцсетях. Им могут предлагать порнуху, информацию о наркотиках, с ними могут контактировать педофилы. Центр неопасного веба в Рф докладывает, что выше 20% юзеров Руинтернета – это несовершеннолетние. Русский ребенок в сети каждый денек  проводит более часа.


Похожие записи
Врачи провели уникальную операцию - удалили опухоль ребенку в утробе мамы

В поликлинике Jackson Memorial Hospital во Флориде провели уникальную операцию...

Читать полностью
Трансстрой приступил к финишной фазе строительства тоннелей Дублера Курортного проспекта

Компания «Трансстрой», входящая в наикрупнейший русский строительный холдинг ПСК «Трансстрой»,...

Читать полностью
ТЦ в Северном Бутово: уникальный на районе

Длится строительство торгового центра  в районе Северное Бутово, площадь которого...

Читать полностью