Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Кабинет Jones Lang LaSalle первым в Рф получил сходу два «зеленых» сертификата

Офис Jones Lang LaSalle первым в России получил сразу два «зеленых» сертификата

Jones Lang LaSalle окончила процесс сертификации собственного кабинета в Москве по двум эталонам экологической оценки построек. Русская штаб-квартира компании была высоко оценена профессионалами и получила сертификаты LEED Gold и BREEAM Good. В итоге кабинет Jones Lang LaSalle стал первым в Рф объектом, сертифицированным сходу по двум интернациональным эталонам.

Jones Lang LaSalle переехала в корпус D («Лето») нового бизнес-центра «Вивальди Плаза» в августе 2012 года. Проект по организации места в новеньком кабинете Jones Lang LaSalle и его отделке был реализован дочерней структурой компании - Tetris Solutions. Архитектором выступила интернациональная компания AEDAS.  

При подготовке и воплощении проекта штаб-квартиры Jones Lang LaSalle спецы компании учитывали все требования, предъявляемые к современным и энергоэффективным объектам. А именно, повышенное внимание уделялось свету и экономии электроэнергии, водосбережению, экологичности материалов и мебели, также эргономичности места, открывающей новые способности для командной работы консультантов.

Офисное освещение: Архитектура «Вивальди Плаза» дозволила по-максимуму использовать дневной свет в кабинете Jones Lang LaSalle, тем уменьшив потребности в искусственном освещении. Высочайшего коэффициента проникания света удалось достигнуть за счет комфортной узенькой формы строения и грамотной организации всех рабочих пространств вдоль панорамных окон. Искусственные осветительные приборы стопроцентно автоматизированы за счет датчиков присутствия и дневного света, которые стопроцентно отключаются при отсутствии служащих в зоне «видимости». Разноплановое освещение позволило сделать увлекательный световой ландшафт и комфортабельную визуальную среду. внедрение энергосберегающих технологий дозволит сберечь 40% расходов на электроэнергию.

Водные ресурсы: На всю сантехнику установлены особые приборы, дозволяющие сберегать до 40% воды даже по сопоставлению с высочайшими южноамериканскими эталонами. В санузлах употребляются инноваторские аэраторы, также особые устройства, перекрывающие воду в помещении, когда там никого нет, что дает возможность избежать протечек.  

Понижение вредного воздействия на окружающую среду: Внедрение переработанного сырья в составе материалов и FSC сертифицированной древесной породы при проведении отделочных работ и меблировке кабинета стало важной частью процесса сертификации. В целях понижения количества отходов, вывозимых на свалки, в кабинете организован раздельный сбор вторичных ресурсов и новенькая «умная» система печати документов. Кроме этого компания Jones Lang LaSalle за собственный счет импортировала инноваторские велопарковки и установила их на местности бизнес-центра, также организовала душевые в собственном кабинете, чтоб мотивировать служащих использовать экологические виды транспорта (велики) и заниматься спортом.

Раздельно необходимо отметить компанию места, которая хоть и не является частью требований BREEAM либо LEED, позитивно сказывается на мироощущении служащих. Новый кабинет был спроектирован с целью прирастить способности для неформального общения служащих снутри компании и с наружными контрагентами. В кабинете представлено огромное количество пространств для взаимодействия и совместной работы – от обыденных переговорных, до зон break out и неформальных «телефонных будок», где можно проводить маленькие встречи либо просто разговаривать с клиентами.  

Ксюша Агапова, менеджер по экологическим инновациям Jones Lang LaSalle, ведает: «При проектировании кабинета Jones Lang LaSalle были учтены не только лишь неотклонимые требования сертификации, да и особенности работы современной интернациональной консалтинговой компании – фаворита рынка. Принципиальным ее элементом являются внутренние и наружные встречи, переговоры и «мозговые штурмы» - вот поэтому около 40% от общего объема офисных площадей было отведено под подобные зоны «социализации». Главной целью было создание комфортабельных критерий для работников компании и клиентов, и этого удалось добиться».

При проектировании нового кабинета Jones Lang LaSalle было принято решение заложить в базу дизайна главные принципы интернациональных экологических эталонов BREEAM и LEED. Проектом предвидено соответствие двум системам не случаем: глобальная корпоративная политика компании предписывает сертифицировать все кабинеты по системе LEED, пользующемся популярностью в США, а решение учесть также и BREEAM было обосновано высочайшим статусом эталона на русском рынке.

Ксюша Агапова продолжает: «Сертификация по двум эталонам сразу – это, непременно, смелый шаг, который в очередной раз обосновывает лидерство Jones Lang LaSalle на рынке недвижимости. В базе систем BREEAM и LEED лежит различный подход к оценке активов, который мы детально исследовали в процессе сертификации кабинета Jones Lang LaSalle. Так, если BREEAM учитывает технические свойства объекта в комплексе и на конечную отметку существенное воздействие оказывают особенности бизнес-центра, то LEED оценивает только раздельно взятый офисный проект компании и его свойства в рамках проекта отделки. Мы горды тем, что кабинет Jones Lang LaSalle получил настолько высочайшие оценки – Good по BREEAM и Gold по системе LEED. Jones Lang LaSalle является единственной консалтинговой компанией в Рф, кабинет которой сертифицирован в согласовании с международными стандартами».


Похожие записи
Испанским банкам необходимо 40 миллиардов евро на покрытие ипотечных убытков

Испанские банки обязаны добиваться большего количества наличных средств для минимизации...

Читать полностью
Сергей Удальцов заявил, что у оппозиции нет разногласий по организации «Марша миллионов»

Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», опровергает информацию о разногласиях посреди...

Читать полностью
Население Испании сократилось из-за кризиса

Население Испании сократилось по итогам 2012 года. Это вышло в...

Читать полностью
Рынок элитной жилой аренды

Осень принесла оживление и на рынок элитной аренды.  Предложение уходят...

Читать полностью