Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сотрудники израильских авиакомпаний выступают против соглашения об «открытом небе» с ЕС

Сотрудники израильских авиакомпаний выступают против соглашения об «открытом небе» с ЕС

В Израиле сотрудники 3-х авиакомпаний El Al, Arkia и Israir объявили пожизненную стачку, протестуя против целей правительства ратифицировать соглашение об «открытом небе» для перевозчиков из ЕС.

Сотрудники авиакомпаний переживают, что конкурентность усилится и местным авиаперевозчикам придется сокращать расходы, а означает и увольнять персонал.

Власти же отмечают, что соглашение аннулирует квотирование на рейсы меж Израилем и ЕС, что приведет к уменьшению цен на билеты. Это сделает Израиль более симпатичным для туристов.

Управляющий наибольшего в Израиле профсоюза «Гистрадрут» Офэр Эйни считает, что схожее соглашение будет стоить Израилю 17 тыс. рабочих мест. С одной стороны, вправду, авиабилеты в стоимости свалятся, но с другой стороны это угрожает разорением для авиакомпаний Израиля.

Протест сотрудники авиакомпаний начали вчера, но наиблежайшие международные рейсы производились по расписанию. Зарубежные перевозчики не пострадали. Позднее стало понятно, что власти ратифицировали данное соглашение.

А сейчас бастуют сотрудники германской авиакомпании Lufthansa, они достигают роста заработной платы.

Ранее роста зарплаты добивались сотрудники авиакомпании Iberia в Испании. Из-за стачки были отменены тыщи рейсов, после этого гендиректор компании Рафаэль Санчес-Лозано обязан был уйти в отставку.


Похожие записи
В Сирии предлагают сделать правительство государственного единства

Особый посланник генерального секретаря ООН и Лиги арабских стран в...

Читать полностью
Интернет-зависимость имеет генетические предпосылки

Исследователи Боннского института в Германии считают, что интернет-зависимость передается по...

Читать полностью
В июне 2012 г. сеть «Уровень» выросла в два раза

В июне 2012 года «СТД «Петрович» заключил договоры франчайзинга с...

Читать полностью
На строительство моста с Васильевского острова в Петербурге будет нужно 30 миллиардов. рублей

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов сказал, что на реализацию проекта соединения...

Читать полностью