Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Управляющие организации обратились к губернатору

Управляющие организации обратились к губернатору

Саморегулируемые некоммерческие организации в сфере управления недвижимостью, также ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ направили официальное воззвание в адресок губернатора Санкт-Петербурга Жору Полтавченко, где выразили  обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в сфере жилищных и коммунальных услуг городка. Кроме этого управляющие организации сказали в письме руководителю городка свое мировоззрение по поводу способности сотворения единой гос управляющей компании, а именно, на базе городского ресурсоснабжающего предприятия-монополиста - ГУП «ТЭК» либо ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По оценке профессионалов, создание единой управляющей компании не только лишь противоречит действующему законодательству РФ, да и монополизирует рынок услуг в сфере ЖКХ Петербурга. «Централизация структуры управления жилищным фондом Санкт-Петербурга приведет к отсутствию конкуренции на рынке жилищных и коммунальных услуг, и, как итог, собственники жилища будут практически лишены права выбора модели управления своими домами и управляющей организации. Все это, как и «котловой» способ сбора платежей, безизбежно вызовет неконтролируемое рассредотачивание денег на сервис домов, рост тарифов и повышение расходов горожан», - говорится в воззвании.

Управляющие организации городка уповают, что мировоззрение проф общества будет услышано и правительством городка вместе с управляющими организациями, саморегулируемыми некоммерческими организациями в сфере управления недвижимостью в кратчайшие сроки будут предприняты шаги, направленные на развитие действенных форм управления жизнеобеспечением многоквартирных жилых домов Санкт-Петербурга. В связи с этим они требуют Жору Полтавченко не допустить создание единой городской управляющей компании. Кроме этого представители проф общества обращаются с просьбой к губернатору Санкт-Петербурга поручить подходящим структурам правительства и органам исполнительной власти городка при обсуждении, подготовке и проведении мероприятий по вопросам ЖКХ приглашать к роли в их представителей городских управляющий организаций и саморегулируемых организаций в сфере управления МКД.


Похожие записи
Крыша для элиты

Специалисты компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке...

Читать полностью
«Детский мир» открывает 3-ий магазин в Краснодаре

Сеть магазинов «Детский мир» - наикрупнейший оператор торговли детскими продуктами...

Читать полностью
Главстрой на 28,9% прирастил выручку от продаж квартир в Столичном регионе

ОАО «Главстрой Девелопмент», которое заходит в российскую строительную группу «Главстрой»,...

Читать полностью