Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Английская семья продала порог собственного дома за 850 тыс. баксов

Британская семья продала порог своего дома за 850 тыс. долларов

Супруги из Англии продали порог собственного дома за 850 тыс. баксов, так как выяснилось, что это был не просто резной камень, а буддийская реликвия.

Длина этого камня составляет 2,4 метра, супругам его подарили их предки, а они в свою очередь приобрели его у чайных плантаторов в 1950 году.  

В течение 10 лет супруги выясняли, что все-таки это за камень, увенчанный  резьбой, изображающей львов, лошадок, слонов и птиц. Все аукционные дома Великобритании заявляли, что он не представляет ценности.

Но не так давно сотрудники аукционного дома Bonham's заявили, что этот камень – Сандакада Пахана либо «Лунный камень» из буддийского храма на Шри-Ланке. Его возраст насчитывает около 1300 лет, фигуры животных символизируют этапы жизни человека: рост, энергию, силу и терпение. В мире таких камешков сохранилось всего 7. 

Семья выставила его на аукцион и продала за 850 тыс. баксов, хотя стартовая стоимость насчитывала всего 45 тыс. баксов.


Похожие записи
Площадь аварийного фонда за 20 лет возросла в 6 раз

Тенденция последних лет показывает на повышение толики конкретно аварийного жилищного...

Читать полностью
ЖК «Химки Сквер»: окончены строительно-монтажные работы по строительству конструктива комплекса

Напомним, что строительство нового жилого комплекса по адресу: Столичная обл.,...

Читать полностью
Последний правитель Николай II оказался самым богатым человеком Рф

Ресурс Сelebrity Net Worth решил составить рейтинг самых богатых людей...

Читать полностью
Группа Credit Agricole спишет 2,68 миллиардов евро

Французская банковская группа Credit Agricole, одна из больших денежных организаций...

Читать полностью