Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Facebook покупает мобильный стартап Parse

Facebook покупает мобильный стартап Parse

Facebook Inc. хочет развивать собственный мобильный бизнес, а именно методом покупки мобильного стартапа Parse, цена которого оценена примерно в $85 миллионов. На официальном уровне представители Facebook Inc. пока не комментировали новейшую покупку.

Parse был основан в 2011 году с начальным вкладом инвесторов на уровне $7 миллионов. На данный момент специалисты оценивают цена Parse как минимум в $50 миллионов. Компания занимается разработкой мобильных приложений на базе разных операционных систем. Люди, которые знакомы с вопросом, докладывают, что кроме Facebook, мобильным стартапом интересовались такие компании, как Dropbox Inc., Гугл Inc. и Яху Inc. Представители Гугл и Яху отказались комментировать ситуацию.

Глава Facebook сказал, что соц сеть провела анализ компании Parse на предмет сотворения приложений и сервисов, которые обхватывают разные мобильные платформы. На текущий момент Facebook работает над повышением количества мобильных приложений, так как современные юзеры стремительно смещаются с рабочих столов на телефоны и т.п. Напомним, что сначала месяца компания представила сервис Facebook Home для устройств на базе Android.

Похожие записи
Объем предложения элитного жилища начнет расти с 2013 года

Аналитики компании London Real Invest констатируют понижение объема элитного жилища...

Читать полностью
Рынок вторичного жилища в столице уже восстановился после новогодних каникул

Специалисты «Домус финанс» докладывают, что объем предложения на рынке вторичного...

Читать полностью
Как решается неувязка жилища у моряков Северного флота

Более 300 уведомлений поступило в августе на Северный флот о...

Читать полностью