Австрия хочет раскрыть информацию о банковских вкладах
- 31 Март 2014
Вероятнее всего, через несколько недель Австрия значительно смягчит закон о банковской тайне, сказал федеральный канцлер Вернер Файман.
До 22 мая текущего года власти должны подписать соглашение по этому документу, которое дозволит другим государствам Евросоюза получать доступ к инфы по вкладам в банках Австрии.
Это решение должно посодействовать в борьбе с уклонением от налогов в Европе. Австрия не желает, чтоб у страны сформировалась репутация «налоговой гавани». Банковские управляющими также задумываются, что такового развития событий следует избежать, отметил Вернер Файман.
Спецы подсчитали, что граждане из других государств ЕС держат банках Австрии около 35 миллиардов. евро, или 10% всех банковских активов страны.
Австрия востребовала, чтоб раскрытие инфы о обладателях счетов производилось в рамках советов Организации экономического сотрудничества и развития, она будет содержать данные о обладателях трастов и «компаний -почтовых ящиков», не считая того, должны учитываться налоговые соглашения Евросоюза со Швейцарией и Лихтенштейном.
Группа компаний «СУ-155» в 2013 году начнет осваивать новые земляные...
Читать полностьюОбъем денежных операций за последние три года, которые проходили через...
Читать полностьюВ ночь с 11 на 12 февраля в процессе празднования...
Читать полностьюЗаместитель главы Банка Рф Миша Сухов заявил, что по состоянию...
Читать полностью




