Минкультуры Рф введет аттестацию для театров
- 09 Июль 2013
Минкультуры собирается ввести аттестацию для артистов балета, оперы и драмтеатров. Раз в 5 лет каждый творческий работник должен будет выполнить конкурсные задания для доказательства собственной проф состоятельности. Если он этого не сделает, то даже при наличии пожизненного договора его могут уволить.
Законопроект об это разработали в Министерстве культуры, а в конце мая его будут дискуссировать на заседании правительства.
Если же творческий работник не прошел конкурс либо же он вообщем не проявил желания принимать в нем роль, то трудовой контракт с ним прекращают.
В министерстве молвят, что проводить такие конкурсы решили из-за многочисленных скандалов, которые появляются в творческих коллективах.
Работники искусств издавна требуют урегулировать в Трудовом кодексе дела в творческих коллективах, ведь статья 351-я Трудового кодекса только признает, что в Рф имеются «творческие работники». В ней говорится, что их труд регламентируют нормы ТК о длительности рабочего денька и выходных, также договоры, которые они заключают при приеме на работу.
Министерство денег Рф желает ужесточить условия предоставления налоговых льгот при...
Читать полностьюФинансово-строительная компания «Лидер» приступила к продажам квартир в 18-м корпусе...
Читать полностьюСейчас с утра личный галлактический корабль Dragon, который был разработан...
Читать полностьюВ мае текущего года запустят 1-ый объект на сооружающемся в...
Читать полностью




