Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Английские власти не выдали визу безрукому казахскому художнику из-за отпечатков пальцев

Британские власти не выдали визу безрукому казахскому художнику из-за отпечатков пальцев

Власти Англии отказали во заезде  безрукому казахскому художнику Карипбеку Куюкову, так как он не мог подать им отпечатки пальцев. На деньках об этом инциденте сказала компания Би-би-си. Живописец собирался участвовать в конференции по ядерному разоружению в Эдинбурге. Но после подачи документов для дизайна визы он получил письмо из английского представительства в Стамбуле, в каком сообщалось, что ему необходимо переоформить заявление, так как его биометрические данные отвратительного свойства.

Художнику пришлось отрешиться от роли в конференции. Он родился поблизости  ядерного полигона в Семипалатинске, с рождения у него нет рук. Свои картины он отрисовывают, держа кисточку ртом либо пальцами ног. Куюков является активным участником антиядерного движения.

Но вечерком в пн  МВД Англии признало свою ошибку и пообещало ее поправить. В министерстве считают, что при оформлении документов случилось непонимание, ведь в визе художнику не отказали.


Похожие записи
Самый страшный для Земли астероид 1999 RQ36 окрестили Бену в честь древнеегипетского божества

По итогам конкурса, проведенного посреди школьников, астероид 1999 RQ36, к...

Читать полностью
В столичном метрополитене задумываются заного располагать эскалаторы

В столичной подземке могут по новейшей схеме начать располагать эскалаторы....

Читать полностью
Центральный банк Швейцарии готовится к выходу Греции из еврозоны

Центральный банк Швейцарии приступил к разработке критических мер на случай...

Читать полностью
Ипотека в 10-м корпусе ЖК «Москва А101»

Инвестиционно-строительная компания  «АВГУР ЭСТЕЙТ» докладывает, что приобрести квартиру в 10-м...

Читать полностью