Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русские власти решают, что делать с автомобилями с зарубежными номерами

Российские власти решают, что делать с автомобилями с иностранными номерами

Власти Рф задумываются, что делать с водителями, машины которых имеют зарубежные номера. В большинстве случаев встречаются литовские и молдавские номера. Дело в том, что их не могут прочесть камеры видеофиксации нарушений. Этим пользуются водители этих автомашин и нередко нарушают правила дорожного движения.

Гражданин имеет право привезти в Россию автомобиль из другой страны и воспользоваться старенькыми регистрационными номерами менее полугода. Федеральная таможенная служба собирает информацию об этих машинах, но она ее не передает в МВД, поэтому на машинах с прибалтийскими номерами нередко ездят таксисты-мигранты, при этом, более положенного срока.

Сейчас же МВД и ФТС сформируют новейшую базу данных, куда ФТС будет заносить информацию обо всех машинах, пересекающих границу страны. К этой базе получит доступ МВД. Поэтому камеры скоро сумеют вычислять по номерам информацию о обладателях. Ее будут передавать в ФТС, поэтому при скрещении границы таможенники будут добиваться от водителей оплатить штрафы в случае допущенных нарушений. Если шофер платить откажется, то ему воспретят въезжать в Россию.

Гражданам Рф, которые будут отрешаться от уплаты штрафа, воспретят ввозить проштрафившуюся машину. Милиция будет докладывать таможенникам обо всех нарушителях, чьи машины с зарубежными номерами находятся в Рф более полугода.

Но пока окончательный текст поправок в закон еще не сформирован. Непонятно еще, будут ли задерживать на границе обладателя автомобиля, допустившего нарушение. Как будет действовать этот механизм в отношении водителей, управляющих машиной по доверенности. Департамент транспорта Москвы считает, что придется подписать межправительственное соглашение со странами Евросоюза, которое дозволит обмениваться данными о собственниках машин.


Похожие записи
Строительство моста в Томске будет стоить 12-15 миллиардов. рублей

Сооружение третьего моста через реку Томь в Томске обойдется  в...

Читать полностью
Рынок жилища Ирландии выходит из-под контроля

Ирландия в очередной раз утрачивает весь контроль над собственной экономикой....

Читать полностью
ГК «СУ-155»: очередной корпус ЖК «Золотой треугольник» в Филях-Давыдково готов к заселению

Группа компаний «СУ-155» передала под заселение очередной, 3-ий по счету,...

Читать полностью
Азиатские акции свалились на фоне прогнозов сокращения германского производства

Азиатские акции показали самое огромное недельное понижение в этом году,...

Читать полностью