Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Холдинг «Сибирский цемент» поддержал IX турнир по рукопашному бою на призы Андрея Лобанова

Холдинг «Сибирский цемент» поддержал IX турнир по рукопашному бою на призы Андрея Лобанова

В городке Топки состоялся IX турнир по рукопашному бою на призы кавалера 3-х Орденов мужества, действующего офицера Андрея Лобанова.

В этом году соревнования, организованные компанией «Сибирский цемент», администрацией Топкинского района, Федерацией рукопашного боя Кемеровской области и Русским Союзом ветеранов Афганистана, соединили рекордное количество спортсменов – за победу в первенстве боролись 122 человека из 11 городов и районов Кузбасса. Свои силы в состязаниях, посвященных 70-летию Кемеровской области, смогли испытать бойцы в возрасте от 8 до 17 лет (ранее к роли допускались только те рукопашники, которым исполнилось 9 лет).

Мероприятие, проходившее в культурно-досуговом центре «Цементник», открыл глава Топкинского района Евгений Шачнев. «Город Топки – родина 14 героев Русского Союза. Мы по праву гордимся земляками и помним о совершенных ими подвигах. Точно так же гордимся мы и Андреем Лобановым – мужественным и отважным офицером, посвятившим свою жизнь защите Отечества», – произнес Евгений Алексеевич. Участников турнира поприветствовал и глава г.Топки Александр Потерин. За активную актуальную позицию и большой личный вклад в развитие городка, отметившего в апреле юбилей, он вручил Андрею Лобанову памятную медаль «80 лет г. Топки».

Поблагодарив гостей состязаний, Андрей Лобанов пожелал фортуны всем бойцам. «Рад, что турнир живет и развивается: энтузиазм к соревнованиям вырастает, в Топки приезжают новые команды рукопашников из различных территорий Кузбасса, – выделил он. – И неслучайно мы каждый год встречаемся в преддверии величавого праздничка – Денька Победы. Этот турнир, сначала, дань памяти тем, кто умер, защищая Родину. Уверен, посреди собравшихся тут мальчиков много будущих боец и офицеров, которые сумеют постоять за себя, собственных близких и нашу страну!»

Состязания на призы Андрея Лобанова проводятся с 2004 года. За этот период времени из умеренного мероприятия для спортсменов Топкинского района турнир перевоплотился в престижные областные соревнования. «Как правило, сюда приезжают наисильнейшие бойцы Кузбасса, потому войти в число фаворитов нелегко, – отметил тренер сборной г. Топки, главный арбитр турнира Игорь Грабко. – Но наши рукопашники выступили довольно удачно – заняли семь первых, четыре вторых и три третьих места. Таких результатов мы не смогли бы достигнуть без поддержки холдинга «Сибирский цемент». Спасибо компании за постоянную финансовую и организационную помощь! Благодаря «Сибцему» у топкинских бойцов есть возможность трениться в комфортабельных критериях и выезжать на престижные всероссийские и региональные соревнования. И пусть чемпионами становятся единицы, зато я точно знаю, что все мои воспитанники возрастут бодрствующими и целеустремленными людьми!»

Спортсмены, занявшие призовые места в каждой из 18 категорий, получили памятные заслуги, дипломы и подарки от ОАО «ХК «Сибцем» и администрации Топкинского района. По итогам состязаний фаворитами неофициального общекомандного зачета признаны топкинские бойцы. На 2-ой строке турнирной таблицы рукопашники поселка Бачатский. Также в тройку наисильнейших вошли представители Киселевска.


Похожие записи
Кризис на рынке недвижимости Греции привлек в страну китайских инвесторов

Падение цены недвижимости в Греции, обусловленное продолжающимся денежным кризисом, завлекло...

Читать полностью
Северная Корея предупредила о теме, которую не стоит подымать на Сеульском саммите

Северная Корея заявила, что будет считать провокацией любые  заявления в...

Читать полностью
Японские астрологи изучают звезду, около которой разрушилась планетка типа Земли

Астрологи из Стране восходящего солнца отыскали в созвездии Персея звезду,...

Читать полностью
Ученые из Англии взвесили население Земли

Ученые из Англии «взвесили» всех взрослых людей, которые проживают на...

Читать полностью