Грузия может возобновить поставки газа из Рф
- 14 Август 2013
Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что Грузия может снова начать закупать природный газ в Рф. Страна не должна зависеть только от 1-го поставщика, коим сейчас является Азербайджан, считает министр.
Многие грузинские специалисты это предложение поддерживают. По их воззрению, на рынке должны быть, как минимум, 3 поставщика.
Но президент Грузии Миша Саакашвили эту идею раскритиковал. Он произнес, что Грузия и так получает некое количество газа из Рф за транзит в Армению. Если же Россию сделать одним из основных поставщиков, то это будет означать полный пересмотр курса Грузии.
Основным завоеванием Грузии как раз и является энергетическая независимость от Рф, считает президент. К тому же, газ из Азербайджана намного дешевле русского. Он считает, что альтернативные поставщики голубого горючего Грузии вправду необходимы, ими могут быть Туркмения и Казахстан.
Грузия получает только 150 млн. кубических метров русского газа за его транзит в Армению. Общая потребность страны в газе добивается 1 миллиардов. 800 млн. кубических метров. По материалам РБК.
Во время спецоперации против талибов, которую проводили силы интернациональной коалиции...
Читать полностьюЮжноамериканский президент Барак Обама подписал оборонный бюджет страны на 2013...
Читать полностьюКоординатора «Левого фронта» Сергея Удальцова вчера Ленинский мировой трибунал городка...
Читать полностьюВыше 300 млн. рублей уже получил бюджет столицы за 1-ые...
Читать полностью




