Иранский президент Махмуд Ахмадинежад возможно окажется на полгода в кутузке
- 02 Июль 2013
Иранский президент Махмуд Ахмадинежад возможно окажется на 6 месяцев в кутузке, не считая того ему угрожает 74 удара плетьми за нарушения при регистрации кандидатов в президенты.
Дело в том, что Ахмадинежад лично аккомпанировал собственного возможного преемника Эсфандияра Рахима Машаи во время его регистрации в качестве кандидата в президенты. Эти кадры показало государственное телевидение. Но по иранским законам президент не имеет права поддерживать кого-то из кандидатов.
На сей день кандидатами в президенты Ирана уже зарегались выше 680 человек, но из их официально будут баллотироваться только единицы.
Ахмадинежад в сей раз уже не будет участвовать на выборах, так как он был президентом два срока.
Еврозона опять столкнулась с рецессией по итогам третьего квартала. Долговой...
Читать полностьюАлександр Тукманов, глава футбольного клуба «Торпедо», направил в Русский футбольный...
Читать полностьюНе так давно на расширенном заседании по формированию Открытого правительства...
Читать полностьюУ компании Apple появились трудности с созданием новых планшетов iPad....
Читать полностью




