Иранский президент Махмуд Ахмадинежад возможно окажется на полгода в кутузке
- 02 Июль 2013
Иранский президент Махмуд Ахмадинежад возможно окажется на 6 месяцев в кутузке, не считая того ему угрожает 74 удара плетьми за нарушения при регистрации кандидатов в президенты.
Дело в том, что Ахмадинежад лично аккомпанировал собственного возможного преемника Эсфандияра Рахима Машаи во время его регистрации в качестве кандидата в президенты. Эти кадры показало государственное телевидение. Но по иранским законам президент не имеет права поддерживать кого-то из кандидатов.
На сей день кандидатами в президенты Ирана уже зарегались выше 680 человек, но из их официально будут баллотироваться только единицы.
Ахмадинежад в сей раз уже не будет участвовать на выборах, так как он был президентом два срока.
На спутнике Юпитера Европе имеются области с достаточно узким ледовым...
Читать полностьюСотки обитателей Дубая могут быть выселены из собственных домов. Они...
Читать полностьюЧлен правления компании Apple Билл Кэмпбелл, также исполнительный директор Intuit...
Читать полностьюИнтернациональная группа ученых провела исследование, которое показало, что 97% ученых...
Читать полностью




