Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В США выпустили декларацию об имуществе президентской семьи

В США опубликовали декларацию об имуществе президентской семьи

Вчера в США выпустили декларацию об имуществе президентской семьи, из которой следует, что личное состояние Барака и Мишель Обамы насчитывает от 1,9 до 6,9 млн. баксов. Год назад их сбережения оценивались в 2,6-8,3 млн. баксов.

Согласно закону в декларации указываются примерные размеры активов. Президент имеет 515 тыс. баксов на текущем счету в банке JPMorgan Chase, еще около 5 млн. баксов хранятся в виде казначейских ценных бумаг США. Они очень надежные, но низкодоходные. Пенсионные сбережения президент держит в индексном паевом фонде, который не гонится за прибылью, а верно следует динамике биржевых индексов.

Президент продолжает выплачивать ипотеку от 500 тыс. до 1 млн. баксов, которая была взята им в 2005 году на 30 лет. Процент по этому кредиту составляет 5,6% в год, что намного выше, чем сейчас предлагают банки США. На высшее образование дочерей у Обамы отложено до 400 тыс. баксов.

Имущество вице-президента Байдена и его супруги Джилл оценивается в сумму от 239 до 867 тыс. баксов, не беря во внимание недвижимость. Есть у их и долги в сумме от 740 тыс. до 1,6 млн. баксов.

В прошедшем году Обама с женой заработали 608 тыс. баксов, эта сумма на 172 тыс. баксов меньше, чем в прошлом году. В 2009 году доходы Обамы насчитывали 5,5 млн. баксов. Семья Байдена заработала 385 тыс. баксов, на 6 тыс. баксов больше, чем в 2011 .

Сейчас президент США получает заработную плату 400 тыс. баксов в год. Ее установил закон, и поэтому поменять ее нельзя. Так как в стране реализуются меры по сокращению экономных расходов, президент решил возвращать 5% от собственной заработной платы в бюджет страны.


Похожие записи
В нью-йоркском метро появится реклама, критикующая джихад

Скандальная соц реклама, которая критикует исламский джихад, скоро появится в...

Читать полностью
Новые правила для петербургских КОТов

Всеохватывающее освоение территорий стало трендом в жилищном строительстве Петербурга и...

Читать полностью
«Глория Джинс» выстроит логистический комплекс

В новосибирском Промышленно-логистическом парке компания «Глория Джинс», которая производит и...

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги земляной участок в Ханты-Мансийском автономном окружении

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...

Читать полностью