Полицию освободят от «оперативников», которые охраняют чиновников и перекладывают бумажки
- 29 Май 2014
МВД Рф собирается биться в собственных подразделениях с нерациональным рассредотачиванием личного состава.
Управление решило избавиться от тех служащих, которые формально числятся оперативниками, но по сути они работают секретарями, ассистентами начальников либо же сторожами каких-либо чиновников. Будет проведена проверка, по итогам которой таких служащих уволят, а штатные единицы перераспределят по тем подразделениям, где оперативников не хватает.
Несколько 10-ов таких служащих в центральном аппарате ведомства уже уменьшили, а освободившиеся места передали в УГИБДД Амурской области.
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев гласил об этом вчера во время видеоконференции с региональными руководителями. В милиции встречаются случаи, когда сотрудники числятся в одном подразделении, но в реальности или перекладывают бумажки, или занимаются охраной какого-то управляющего.
На этой конференции министр еще отчитал управление питерской полиции за то, что заместитель начальника местного уголовного розыска Константин Михнюк сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия. Также он отметил полицейских, которые задержали «белгородского стрелка» Сергея Помазуна.
Заказы на промышленные продукты в США выросли по итогам мая...
Читать полностьюНа более чем 30% планирует уменьшить число управляющего персонала и...
Читать полностью10 июля в городке Ефремов в торговом центре «Квадрат» свои...
Читать полностьюПо неподтвержденной инфы германского издательства Der Spiegel, Иран планирует организовать...
Читать полностью




