Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Франция собирается ввести налог на вино и телефоны

Франция собирается ввести налог на вино и смартфоны

Во Франции сенат собирается ввести налог на вино. Подразумевается, что цена бутылки вырастет на 4 евроцента. Так власти собираются начать борьбу с вредными привычками французов.

Но специалисты считают, что повышение цен не приведет к уменьшению употребления французами вина,  ведь его цена вырастет несущественно. А вот поддерживать действующее правительство, рейтинг которого и так падает, французы сейчас точно не будут.

Многие считают, что это решение не связано с заботой французов, по сути эта одна из мер политики жесткой экономии, которую реализуют для покрытия недостатка бюджета. 

Власти собираются ввести еще налог на продажу телефонов, планшетов и других электрических устройств с доступом в Веб. А приобретенные от налога средства обещают навести на развитие живописи, кино и музыки. Он также будет маленьким  –  1-4% . Министр культуры Франции Аурелия Филипетти считает эту идею правильной, она дозволит скорректировать дисбаланс доходов меж теми, кто пользуется контентом и кто его делает. Если налог составит 1%, то бюджет получит 84 млн. евро.


Похожие записи
Цена металлов чертовски падает

Глобальный экономический кризис привел к падению цен на рынке металлов....

Читать полностью
Междугородний обмен квартир

Поменять квартиру всегда тяжело, а если дело касается междугороднего обмена,...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: 5 самых увлекательных аспектов, связанных с завещанием

Многим понятно, что такое завещание. Мы знаем, что вправе оформить...

Читать полностью
Государственный институт рака США именовал кофе эликсиром юности

Южноамериканские ученые подтвердили в процессе исследования, что каждодневное употребление кофе...

Читать полностью