Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Англия понизит ставку подоходного налога

Великобритания снизит ставку подоходного налога

C апреля следующего года английские власти установят наивысшую планку подоходного налога в 45% на доходы, которые превосходят 150 тыс. фунтов стерлингов в год, заявил  канцлер Казначейства Джордж Осборн в собственном выступлении в парламенте.

Он отметил, что текущая ставка в 50% вредоносна экономике и неэффективна. Сейчас Англия имеет одну из самых больших ставок из стран G20.

Осборн также сказал о повышении планки дохода, превышая которую домохозяйство будет платить подоходный налог. Хозяйства, доход которых составляет до 9,205 тыс. фунтов стерлингов в год, не будут его платить. Так к 2015 году правительство рассчитывает поднять равномерно эту планку до 10 тыс. фунтов.

 Кроме того, власти увеличивают гербовый сбор на дома, стоимость которых составляет более 2 млн. фунтов. Осборн отметил, что сейчас некие собственники элитной недвижимости платят налогов меньше, чем их уборщицы. Для личных хозяев ставка будет составлять 7%, для недвижимости, которую приобрели через компании, - 15%.

В ближайшее время в английском обществе было много споров об отмене детских пособий для обеспеченных семей. Осборн в этой связи сказал, что будет увеличен порог дохода, с которого пособия будут сокращаться, до 50 тыс. в сопоставлении с планируемыми ранее 43 тыс. фунтов стерлингов. В таком случае пособия сумеют получать 750 тыс. семей. Но такие выплаты будут стопроцентно отменены при доходах от 60 тыс. фунтов стерлингов.

 Осборн уведомил парламентариев и об увеличении акциза на сигареты на 5%. Пачка сигарет сейчас будет строить дороже на 37 пенсов.


Похожие записи
Израильские власти боятся новых терактов на Олимпиаде в Лондоне

Израильские власти после теракта в Болгарии боятся, что на английской...

Читать полностью
Археологи отыскали гробницу царевича майя на границе Мексики и Гватемалы

Германские  археологи из Боннского университета  отыскали гробницу, в какой был...

Читать полностью
Споры, связанные с садовыми и дачными приятельствами, не уступают по накалу спорам с ролью ТСЖ

Согласно данным «Юридического центра адвоката Олега Сухова», на сегодня в...

Читать полностью
Геннадия Онищенко возмутило предложение Дирка Нибеля пораздавать полуфабрикаты с кониной бедным

Геннадия Онищенко, головного санитарного доктора Рф, возмутило предложение министра экономического...

Читать полностью