Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Англия понизит ставку подоходного налога

Великобритания снизит ставку подоходного налога

C апреля следующего года английские власти установят наивысшую планку подоходного налога в 45% на доходы, которые превосходят 150 тыс. фунтов стерлингов в год, заявил  канцлер Казначейства Джордж Осборн в собственном выступлении в парламенте.

Он отметил, что текущая ставка в 50% вредоносна экономике и неэффективна. Сейчас Англия имеет одну из самых больших ставок из стран G20.

Осборн также сказал о повышении планки дохода, превышая которую домохозяйство будет платить подоходный налог. Хозяйства, доход которых составляет до 9,205 тыс. фунтов стерлингов в год, не будут его платить. Так к 2015 году правительство рассчитывает поднять равномерно эту планку до 10 тыс. фунтов.

 Кроме того, власти увеличивают гербовый сбор на дома, стоимость которых составляет более 2 млн. фунтов. Осборн отметил, что сейчас некие собственники элитной недвижимости платят налогов меньше, чем их уборщицы. Для личных хозяев ставка будет составлять 7%, для недвижимости, которую приобрели через компании, - 15%.

В ближайшее время в английском обществе было много споров об отмене детских пособий для обеспеченных семей. Осборн в этой связи сказал, что будет увеличен порог дохода, с которого пособия будут сокращаться, до 50 тыс. в сопоставлении с планируемыми ранее 43 тыс. фунтов стерлингов. В таком случае пособия сумеют получать 750 тыс. семей. Но такие выплаты будут стопроцентно отменены при доходах от 60 тыс. фунтов стерлингов.

 Осборн уведомил парламентариев и об увеличении акциза на сигареты на 5%. Пачка сигарет сейчас будет строить дороже на 37 пенсов.


Похожие записи
Компания РМБ: ценные бумаги ликвиднее недвижимости

Как верно распорядиться средствами, чтоб получить прибыль? Согласитесь, сейчас этот...

Читать полностью
Роман Абрамович купил пакет акций английского сотового оператора Truphone

Роман Абрамович сделал еще одну крупную инвестицию в британскую экономику....

Читать полностью
Английский бизнес: членство в ЕС на теперешних критериях небезопасно для экономики Англии

Выше половины бизнесменов, работающих в Лондоне, считают,  что экономика Англии...

Читать полностью
Оман Тулеев странноватым образом получил орден «За награды перед Отечеством» II степени

Очень удивительно получил заслугу глава Кемеровской области Оман Тулеев. На...

Читать полностью