Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Исследователи отыскали уязвимости раковых клеток

Исследователи нашли уязвимости раковых клеток

Ученые отыскали белок, который раковые клеточки делает  неуязвимыми для иммунной системы человека.  Через него ученые попробовали убить их в организме мыши и получили красивый итог.

Раковые клеточки всячески маскируются под здоровые клеточки организма, потому иммунная система их не распознает. Исследователи всего  мира отыскивают метод, как сделать их открытыми для иммунной системы.

Исследователи  из Стэнфордского института выявили, что наружные оболочки раковых клеток всех типов на собственной поверхности имеют много молекул белка CD47, который клеточки крови употребляют меж собой как опознавательный сигнал. Конкретно из-за этого белка иммунные клеточки воспринимают их, как родные, и не трогают их.

Ученые попробовали это защитное свойство раковых клеток использовать в борьбе с ними. Они синтезировали  антитело, молекулы которого прикреплялись к «хвостам» CD47 и делали их неопознаваемыми для иммунных клеток.

Действие этого антитела они инспектировали на раковых клеточках различных видов опухоли, и результаты были впечатляющими. Опухоли не развивались, уменьшались либо пропадали вообщем.

При этом такое исцеление для человека дает малые побочные эффекты.  Опыты демонстрировали, что даже в случае с очень брутальной опухолью антитело удачно перекрыло возникновение метастазов. Разумеется, что  рак живет за счет возможности клеток скрываться от иммунной системы.

Сейчас  исследователи хотят начать клинические тесты на добровольцах.


Похожие записи
Кабинет продаж эко-квартала «Силы Природы» признан кабинетом недели

Открытый 1 апреля 2013 года новый кабинет продаж компании О2...

Читать полностью
Рено собирается уменьшить до 2016 года 7,5 тыс. рабочих

Авто гигант Рено планирует уменьшить до 2016 года 7,5 тыс....

Читать полностью
Против Николя Саркози могут возбудить уголовные дела

После того, как закончится официально срок правления президента Франции Николя...

Читать полностью
Эдуард Багиров угрожал «заказать» журналистку Юлию Латынину

Очередной скандал дискуссируют блогеры, связанный с именованием писателя Эдуарда Багирова,...

Читать полностью