Хиллари Клинтон усомнилась в искренности Башара Асада, который принял план Кофи Аннана
- 03 Май 2013
Госсекретарь США Хиллари Клинтон по поводу того, что сирийский президент Башар Асад принял план урегулирования Кофи Аннана, заявила: судить об искренности Асада можно будет только по его делам, а не словам.
Она не много верует сирийскому президенту, так как он всегда умел обернуть ситуацию так, чтоб не выполнить взятое обещание. Потому его рвение к миру следует подкреплять определенными действиями. «Мы будем судить об искренности и серьезности целей Асада по его действиям, а не словам», - произнесла Клинтон.
Она призвала фаворита Сирии неоспоримо выполнить все пункты плана, предложенного спецпосланником ООН Кофи Аннаном.
Напомним, что официальные власти Сирии приняли план Аннана и заявили о готовности его делать.
Посланник ООН настаивает на незамедлительном прекращении огня, он просит допустить гуманитарные миссии в страну, высвободить политических заключенных, разрешить представителям СМИ прибыть в страну для реального освещения событий, начать реальный политический диалог.
Кофи Аннан, все же, считает, что решение сирийских властей - это «шаг вперед», он может посодействовать закончить насилие и кровопролитие.
Выбрано заглавие нового районного торгового центра, который расположился в районе...
Читать полностьюДо конца августа сеть Юлмарт пополнится 2-мя новыми кибермаркетами в...
Читать полностьюГлавстрой, входящий в одну из огромнейших русских диверсифицированных промышленных групп...
Читать полностьюМировые звезды спорта и музыки выйдут 17 декабря 2012 года...
Читать полностью




