Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На веб-сайте Управления Росреестра расположили новый обзор судебной практики

На сайте Управления Росреестра  разместили новый обзор судебной практики

28 марта 2012 года на официальном веб-сайте Управления Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области расположен обзор судебной практики в сфере госрегистрации и кадучета.

Отделом правового обеспечения Управления Росреестра по Челябинской области подготовлен обзор судебной практики за 4 квартал 2011 года. Данный анализ употребляется спецами территориальных отделов, работающих в городках и районах. Не считая того, эта информация дает возможность заявителям получить нужные правовые объяснения о том, как поступить, оказавшись  в схожей ситуации. Так, в обзоре рассказывается о принятых судами решениях по воззваниям физических либо юридических лиц, которые были не согласны с приостановкой гос регистрации права принадлежности или обжаловали отказ Управления в выдаче копий документов, имеющихся в регистрационном деле, или о других случаях.

Выборка еще 1-го блока примеров касается вопросов, связанных с кадастровым учетом. В одном из их приводится ситуация, когда гражданин, обратившись с заявлением в кадастровую палату о снятии с учета собственного земляного участка, получил отказ. Будучи уверенным, что это противоречит законам, он заявил свои требования в суде. Но трибунал отказал в их ублажении в связи с тем, что данный земляной участок не  являлся преобразуемым  (другими словами никаких конфигураций с ним не вышло), потому снятию с кадучета не подлежал. Признавая корректность принятого органом кадастрового учета решения об отказе, трибунал управлялся статьями 24 и 25 Федерального закона о кадастре недвижимости.

 Эти и другие примеры приведены в полном тексте еще одного обзора судебной практики, который расположен на веб-сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе «Бланки и документы» («Судебная практика»).


Похожие записи
Дмитрий Медведев считает, что деяния Кипра и ЕС только подрывают доверие к банкам

Глава русского правительства Дмитрий Медведев считает, что власти Кипра и...

Читать полностью
В Тихвинском районе комиссия по делам Ганзы утвердила план работы

План работы на текущий год утвердила комиссия по делам Ганзы...

Читать полностью
К 2050 году на Земле истощатся природные ресурсы

Специалисты предсказывают, что в 2050 году Землю ожидает  истощение ресурсов,...

Читать полностью
FASHION HOUSE Group появится в Екатеринбурге

FASHION HOUSE Group, эксперт по формированию сектора аутлет на развивающихся...

Читать полностью