Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Патриарх Кирилл заявил, что "кощунству" Pussy Riot нет оправдания

Патриарх Кирилл заявил, что

Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл откомментировал акцию Pussy Riot, женской панк-группы, которую ее участницы устроили в храме Христа Спасателя. С данным заявлением патриарх выступил 20 4-ого марта в субботу,  после литургии в столичном храме.

Кирилл расценил деяния  девушек как "глумление над величавыми святынями". Он заявил, что очень огорчен тем, что некие граждане, относящие себя к православию,  пытаются оправдать "святотатство" Pussy Riot.

Глава РПЦ выразил мировоззрение, что у народа, который считает, что  акция Pussy Riot – это "доблесть и выражение политического протеста", нет грядущего. Но патриарх отметил, что происходящее следует расценивать как испытание, которое было послано  верующим в деньки Величавого поста,  чтобы люди  "поняли ответственность за Русь Святую,  за землю нашу, за веру православную". Кирилл призвал Русскую Православную Церковь к усердным молитвам за судьбу страны.

Отметим, что в сети по инициативе Лидии Мониавы, менеджера программки Фонда помощи хосписам "Вера", был организован  сбор подписей  с просьбой к патриарху Кириллу вступиться за Pussy Riot.


Похожие записи
Спутник Нептуна Тритон может иметь водянистый океан под поверхностью

Наибольший спутник Нептуна Тритон под ледяной поверхностью может скрывать водянистый...

Читать полностью
Последствия наводнения в Краснодарском крае

Практически 650 домов разрушило наводнение в Краснодарском крае, при этом...

Читать полностью
Norman Asset Management хочет строить ритейл-парки в Рф

Компания Norman Asset Management из Англии хочет вложить до 500...

Читать полностью
Чулпан Хаматова просит Владимира Путина сделать исключение из «закона Димы Яковлева»

Актриса и соучредитель детского фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова просит...

Читать полностью