Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ИКЕА и МЕГА выключат свет на 1 час

ИКЕА и МЕГА выключат свет на 1 час

31 марта 2012 года, как и каждую последнюю субботу марта, уже в течение 4 лет магазины ИКЕА и торговые центры МЕГА по всей Рф поддержат международную акцию Глобального фонда одичавшей природы (WWF) «Час Земли». Этот шаг – возможность привлечь внимание многих людей и поведать о том, что любой из нас способен совершить небольшой подвиг и внести собственный вклад в огромную работу по сохранению климата и благополучия планетки.

В последнюю субботу марта, в 20.30 по местному  времени, в 14 магазинах ИКЕА во всех регионах ровно на один час будет приглушен свет. Не считая этого, погаснут огни световой башни – знака сети торговых центров МЕГА.

Акция «Час Земли»– самая массовая акция в истории населения земли, собравшая в прошедшем году 1.8 млрд участников в 135 странах мира на всех материках. В этом году у каждого есть шанс стать героем и даже спасти мир на спор, совершив небольшой подвиг. Например, президент Фиджи, 70-летний Эпели Наилатикау, уже заявил, что он пройдет пешком 30 км, если коммерческие компании, неправительственные организации и муниципальные предприятия в Фиджи воспримут определенные меры, которые окажут положительное воздействие на окружающую среду.

«Социальная и экологическая ответственность – неотъемлемая часть корпоративной культуры ИКЕА. Одна из длительных стратегий нашей компании - это увеличение эффективности использования энергии, - гласит Пер Вендшлаг, генеральный директор ИКЕА в Рф. – Мы поддерживаем акцию «Час Земли» с 2009 года и считаем это неплохой возможностью поведать более 227 миллионам наших гостей по всей Рф о том, как любой из нас в состоянии сделать даже маленький вклад в огромную работу по сохранению климата и благополучия нашей планеты».

Директор WWF Рф Игорь Честин стал первым россиянином, официально заключившим собственный «спор» Часа Земли. «В этом году исполняется 10 лет как Глобальный фонд одичавшей природы (WWF) и компания ИКЕА стратегические партнеры в Рф. Мы рады, что компания поддерживают акцию уже 4 года. Это большой вклад в наше общее дело», - гласит директор WWF Рф Игорь Честин.

В эти деньки во всех магазинах ИКЕА действует особое предложение на светодиодные лампы ЛЕДАРЕ мощностью 0,5 Вт и 1,8 Вт. Светодиодные лампы ЛЕДАРЕ потребляют до 85% меньше энергии, чем обыденные лампы накаливания, а служат в 20 раз подольше (приблизительно 20 лет). Каждый светодиод, заменивший лампу накаливания, уменьшает энергопотребление и помогает сохранить окружающую среду. Светодиоды есть во многом ассортименте наших ламп - от торшеров до настольных ламп.

ИКЕА и Глобальный фонд одичавшей природы (WWF) – стратегические партнеры с 2002 года. В Рф глобальное партнерство началось с совместной работы ИКЕА и WWF по борьбе с нелегальной вырубкой лесов. В 2005 году в сферу совместных интересов партнеров вошли вопросы экологичного возведения хлопчатника и улучшения методов производства ротанга; также инициативы, направленные на предотвращение глобального конфигурации климата. Более тщательно о сотрудничестве ИКЕА и WWF можно прочесть на www.IKEA.ru и www.wwf.ru.


Похожие записи
В поселке «Никольские Озера» стартовали беспримерные летние акции

Компания Atlas Development, реализующая коттеджный поселок «Никольские Озера» на Калужском...

Читать полностью
Достоинства покупки квартир на исходной стадии строительства

Как понятно, вклады в строительство жилой недвижимости сейчас числятся более...

Читать полностью
Угроза долголетней рецессии принудит центробанки огромнейших государств провоцировать экономику

Центральные банки огромнейших государств мира готовы пойти на монетарное стимулирование...

Читать полностью
Трансстрой приступил к финишной фазе строительства тоннелей Дублера Курортного проспекта

Компания «Трансстрой», входящая в наикрупнейший русский строительный холдинг ПСК «Трансстрой»,...

Читать полностью