Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сеть «М.Видео» хочет открыть в этом году 30 новых магазинов

Сеть «М.Видео» намерена открыть в этом году 30 новых магазинов

ОАО «Компания «М.Видео», которое управляет сетью одноименных магазинов электроники и домашней техники, собирается  в этом году запустить 30 новых магазинов. В том числе будет  20 новых гипермаркетов.

В прошлом году «М.Видео» запустила  44 новых гипермаркета. К концу года суммарное число магазинов возросло до 261.

Представители «М.Видео» молвят, что на фоне восстановления экономики находить новые помещения для магазинов становится труднее, вырастают и арендные ставки.  В IV квартале  прошлого года они выросли на 4% в годичном выражении.

В открытие 1-го магазина компания вносит 38 млн. рублей, не беря во внимание  НДС.

«М.Видео» будет продолжать обновлять и имеющиеся магазины, этот проект  ритейлер запустил еще в прошлом году. Новенькая концепция подразумевает объединение  традиционной системы продаж, сервисного обслуживания и  интернет-консультаций.

Все работающие магазины компания желает обновить  за пять-семь лет. В прошедшем году уже закончилась модернизация 6 магазинов, а в этом году планируется обновить 12 супермаркетов.  В обновление 1-го магазина вкладывается  27 млн. рублей без НДС.

По состоянию на конец года ОАО «Компания «М.Видео» управляла 261 магазином домашней техники и электроники  в 115 русских городках.

В прошедшем году компания прирастила  продажи в рознице на 29,7%, в сопоставлении с 2010 годом, до 132 миллиардов. рублей.


Похожие записи
ЖК «Валентиновский квартал» - формируется лист ожидания

Во 2-м квартале 2013 года в городке Цариц планируется начать ...

Читать полностью
В ТРЦ «Монпансье» сформирован пул «якорных» арендаторов

Компания Jones Lang LaSalle, выступающая эксклюзивным консультантом по маркетингу и...

Читать полностью
Фонд «РЖС» выставил на торги земляной участок для жилищного строительства в Иркутской области

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении  аукциона...

Читать полностью
«Магистр»: видовые свойства увеличивают цена жилища до 50%

Русским аукционным домом выставлен на торги «Особняк Миллера», размещающийся на...

Читать полностью