Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Павел Астахов считает, что убийца Ани Шкапцовой заслуживает бессрочного срока

Павел Астахов считает, что убийца Ани Шкапцовой заслуживает пожизненного срока

Павел Астахов, омбудсмен по правам малыша при русском президенте, по делу об убийстве девятимесячной Анны Шкапцовой произнес, что это грех нельзя ни разъяснить, ни оправдать. В данном случае самое ужасное то, что грех против малыша сделали самые близкие люди. «Создан ужасный прецедент - в случае пропажи малыша первыми подозреваемыми станут предки. Нужно срочно принимать муниципальные меры по профилактике детского и домашнего неблагополучия. Тыщи семей в опасности».

Правозащитник востребовал для убийцы самого грозного наказания. «За жизнь малыша необходимо отвечать собственной жизнью…к виноватому следует применить бессрочное лишение свободы». 

Должен быть определен состав злодеяния и в отношении мамы, считает он. В Рф в целом вопросы профилактики детского и домашнего неблагополучия поставлены плохо. У семьи Шкапцовых, скорее всего, трудности были уже издавна, но на это никто не направил во время внимания.

11 марта этого года Светлана Шкапцова, мама Ани Шкапцовой, заявила об исчезновении малыша. Предполагалось, что коляску с ребенком похитил неведомый, когда мама зашла в магазин.

Но расследование милиции показало, что 2 марта сожитель Шкапцовой Александр Кулагин избил даму и малышку. В протяжении суток он не разрешал мамы вызвать докторов к ребенку, потому девченка на последующий денек погибла. Рано с утра 4 марта Кулагин вывез на такси тело малыша в Почепский район.

Под опасностями Кулагина, мама малыша инсценировала похищение малыша. Кулагина уже задержали, он дает показания. В скором времени ему предъявят обвинение в убийстве.


Похожие записи
ФГУП ««ЦПО» при Спецстрое России»: проекты модернизации аэродромов в Липецкой и Саратовской областях

ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» разработало проект строительства взлетно-посадочной полосы...

Читать полностью
Ответ Рф на «список Магнитского» угрожает срывом ЧМ по футболу 2018 года

Русские бюрократы включили в «ответ на перечень Магнитского» Майкла Гарсию,...

Читать полностью
Рецессия в еврозоне продолжится в 2013 году

Темпы падения экономики еврозоны замедлились в ноябре. Но рецессия продолжится...

Читать полностью