Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Якутские охотники отыскали рыжеватого мамонтенка

Якутские охотники нашли рыжего мамонтенка

Охотники из  Якутии отыскали в пещере рыжеватого мамонтенка, который отлично сохранился, благодаря тому, что пролежал в нескончаемой мерзлоте 10 тыс. лет.

Эта находка очень обрадовала ученых, так как сохранились шерсть, ступни, глаза и внутренние органы. Ученые в первый раз узрели рыжеватого мамонта. 

Увлекательным было то, что у туши был удален позвоночник, череп, ребра и таз. Скорее всего, это сделали первобытные люди простыми инструментами.

Ученые отмечают: хоть на старых рисунках и показана была охота на мамонтов, но эта находка стала приятным подтверждением этого.

Исследователи представили, что на мамонтенка сначала напал  большой хищник, может быть лев, он сломал ногу, но все таки сумел выкарабкаться из его лап. Но позже на него напали люди. После разделки туши, они часть его употребили в еду, а часть припрятали про припас, но так и не пользовались добычей.

Ученые желают с помощью инфракрасного сканирования изучить внутренние органы мамонтенка и осознать, как эти животные приспособились к грозному климату Ледникового периода. В планах ученых выделить его геном, чтоб позже попробовать его клонировать.


Похожие записи
ЖК «Петровский» - новостройка в Красногорском районе

приобрести квартиру в Красногорском районе новостройки Красногорского района...

Читать полностью
Группа ЛСР открыла реализации в новеньком корпусе в ЖК "Новое Домодедово"

ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) открыло реализации квартир в новеньком...

Читать полностью
Виталий Мутко заявил, что на сооружение стадионов к ЧМ-2018 должны издержать однообразные суммы

Министр спорта Рф Виталий Мутко заявил, что на строительство стадионов...

Читать полностью
Сервис дороже экономии

«Система ценностей» покупателя пригородной недвижимости в этом году перетерпела важные...

Читать полностью