Группа «Мортон» докладывает: вырубка деревьев на участке в Балашихе проводится на легитимных основаниях
- 27 Декабрь 2013
Группа «Мортон» докладывает, что на участке в Балашихе она приступила к вырубке деревьев на легитимном основании. Но в прошлую пятницу группа активистов, которые желают помешать этой вырубке, стали распространять сообщения о том, что компания ведет нелегальную вырубку березовой рощи. Делает эту рубку ООО «Авариг». Активисты говорят, что на этом участке в рамках генплана Балашихи подразумевается лесопарковая зона, но сейчас там появится жилая застройка.
Местные обитатели докладывают, что в документах на вырубку деревьев, которых считается 1,625 тыс. штук на участке, половина из их помечены как сухостой, но по сути таких деревьев только несколько 10-ов. К тому же часть деревьев компания вырубила, не имея порубочных билетов.
Но представитель компании «Мортон» убеждает, что деревья вырубались согласно приобретенным документам, которые оформила администрация Балашихи. Есть постановление на разработку проекта планировки, датированное 10 февраля 2012 года, порубочный билет, разрешение на предварительный период, выданное 29 декабря 2011года.
Право на застройку участка в 4,2 гектара компания «Мортон» получила на аукционе в октябре 2011 года.
На участке подразумевается выстроить новый микрорайон, также по условиям контракта компания обязуется достроить жилой долгострой на Леоновском шоссе, дом 5.
По материалам РИА Анонсы.
Тверской трибунал Москвы вчера постановил арестовать бывшего управляющего управления Росимущества...
Читать полностью17 мая 2012 года, сходу после открытия и Пленарного заседания...
Читать полностьюКомитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Администрации Санкт-Петербурга согласовал компании...
Читать полностьюВо время официального визита афганского президента Хамида Карзая в Вашингтон...
Читать полностью




